Функциональность
Удобство
Управляемость
Отзыв:

Альтернативный велосипед Karakaram sport

02.04.2016
Одесса , Украина
Дата: 26.02.2019
Достоинства: Доступная цена и достаточно высокое качество комплектующих
Недостатки: Передние и задние переключатели скоростей
Функциональность
Удобство
Управляемость

Доброго времени суток дорогие читатели.

Спустя два года эксплуатации нового велосипеда от американской фирмы GT велосипед Karakaram Sport показал себя очень даже привлекательной альтернативой, как для начинающего велосипедиста, так и для любителей горной езды. Давайте же расскажу почему:

Начнем с вилки. Невозможно не отметить мягкость масляно пружинной вилки SR Suntour XCT-HLO 29 которую установили на этот велосипед. На горных неровностях ведет себя очень тихо, мягко и плавно. Далеко не последняя вилка в своем классе. Имеется механическая блокировка вилки если у вас появится к примеру необходимость выехать на ровную дорогу и в смягчении вилки вам нет никакой необходимости. Имеет ход 100 мм.

Тормозная система Promax Decipher Hydraulic Disc прочявляет себя очень жесткой и надежной системой, я бы даже сказал что немного чересчур отзывчивыми. Легкое зажимание ручки тормоза приводит колеса в ступор сразу и в следствии получается ускоренный износ шин. После покупки нужно было еще их регулировать.

Рама сдлена из Алюминия с использованием гидроформированных труб, с общим весом 11 килограмм. Очень надежная и жесткая, размеры которой свободно позволяют установить подстаканник на стандартную бутылку в объёме 2 литра. Стандартный размер колес 29 дюймов.
А вот на переключателях компания видимо в целях экономии и упрощения этой модели решила установить Shimano Altus FD-M370 на передние переключатели и Shimano, Alivio, RD-M430 на задние переключатели. Как на мой взгляд они проявили себя немного проблемными. Можно было поставить shimano deore свободно но увы, наверное в следующей модели.

В целом очень бюджетная модель которая заслуживает внимания плюс стильная раскраска рамы в черном цвете с голубыми и желтыми логотипами придает этому велосипеду большей агрессивности и грации. Всем его настоятельно рекомендую и ставлю два пальца к верху. Всех желаю хороших дорог и хорошего дня.