Графика
Отзыв:

Альтернативное Рождество

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.08.2013
Достоинства: интересный и атмосферный мультфильм
Недостатки: маленьким детям не стоит показывать
Графика

Мультфильму этому уже очень много лет, но в свое время я жутко радовалась его просмотру. Вообще, вот именно этот мультфильм от Тима Бертона и стал своеобразным прорывом и экспериментом.Он был очень мало похож на традиционные диснеевские мультики. И сразу было понятно, что не всем детям он понравится ( да и взрослым тоже - у меня вот муж до сих пор не понимает, чем я там в нем восхищаюсь).

Но самое приятное и удивительное, что Тим Бертон сумел преподнести зрителю городок Хэллоуин,как место вроде бы и страшное, но в тоже время жутко интересное. Жители тут имеют своеобразное чувство юмора, но тем не менее оно есть.

Сами жители страшненькие, как и положено нежити, но в тоже время обаятельные. Мне из всех особенно понравилась Салли, этакая девушка-Франкенштейн, но все же такая добрая.

Самое удивительное, что не смотря на то, что и главный герой, и Салли - все они вроде бы принадлежат к темному миру, цель которого пугать, наводить страх и ужас, но они имеют и по- настоящему хорошие качества. Вот Салли, например, сразу понимает, что все должно быть на своих местах, и должно следовать по определенным правилам. Хотя она и не сразу будет услышана.

Вообщем, странный немного, чуть жуткий для первого просмотра, но неожиданно добрый и правильный мультфильм. Не смотря на мрачные тона после него как то на душе хорошо даже.