Отзыв:

Альтернатива Калгону

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Удаляет накипь, недорогой
Недостатки: Запах
138 р

Начну с того, что у нас очень жесткая вода. Страдают и стиральная машинка и электрический чайник. Машинка уже при стирке греметь начала, как будто я в ней мелкие камушки стираю, а не белье.

И тут в Спаре на глаза попался порошок "Накипи нет*2 удаление и профилактика". Стоил он в два раза дешевле, чем знаменитый Калгон 138 рублей. По массе такой же - 500гр.

На упаковке уж очень красиво рассказывается, какое это замечательное средство. Производитель обещает удаление накипи за 1 применение. И рекомендует пропустить 250 гр порошка при стирке 90* без загрузки белья. При этом средство засыпается прямо в барабан, а не в ячейку для стирального порошка.

Придя домой решила сразу же подлечить свою машинку и опробовать новое средство. В коробке порошок оказался еще и в пакетике, в наборе к нему идет мерная ложка.

Засыпала пол пачки в барабан и поставила на стирку 90*. Заметила, что средство хорошо пенится. Но очень не понравился запах, стоящий при стирке. Пахло какой-то плавящейся химией.

Средство помогло. При следующей стирки с бельем машинка не гремела.

Для профилактики это средство можно добавлять при каждой стирке в обычный порошок. Но мне больше по душе устраивать отдельную чистку для машинки хотя раз в месяц.

Рекомендую.

Aljnka12
написала 25 февраля 2016 в 19:22

Не плохое средство.

JustMe
написала 25 февраля 2016 в 22:38

И стоит всего-то копейки, можно сказать. Надо попробовать, а то машинку беречь нужно, она нынче дорого стоит, а у меня еще ARDO, такую не купить сейчас. Спасибо за отзыв!

mary83s
написала 26 февраля 2016 в 03:22

Буду знать)

white noize
написала 26 февраля 2016 в 10:42

альтернатива-то хорошая, а вот как потом это белье на ощупь? не портится ли? аллергию не вызывает?

berta2015
написала 26 февраля 2016 в 12:46

Я не добавляю при стирке с бельем. Прогоняю вхолостую с этим средством при 90*.

Skori
написала 27 февраля 2016 в 12:52

Надо посмотреть. При каждой стирке я б такое не использовала, т.к. у моих часто аллергия на такие средства. А вот для чистки машинки, думаю, самое то будет

bagirama
написала 27 февраля 2016 в 15:46

использую тоже

sunny
написал 28 февраля 2016 в 10:37

Возьму себе на заметку!)

wwwwww
написал 28 февраля 2016 в 22:38

Надо посмотреть и мне такой

Natalkin
написала 28 февраля 2016 в 22:56

Нужная информация, беру на заметку

avtoboss
написала 29 февраля 2016 в 16:02

вот спасибо возьму на заметку о то все лимонной кислотой стираю

Bokatashka
написал 1 марта 2016 в 07:55

Я обычную лимонную кислоту добавляю, когда стираю белье при 90 градусах. 100 г на 1 раз. Стоит намного дешевле, а эффект не чуть не хуже. Недавно разбирали машинку, барабан и тен внутри просто блестят.

berta2015
написала 1 марта 2016 в 08:29

Спасибо. Не знала.

Merilyn
написала 2 марта 2016 в 13:50

Мы тоже пользовались несколько раз этим средством, все отлично очистило.

ALIHO

написал 8 марта 2016 в 18:53

Очень нужная информация!

Sd5e7G
написала 15 марта 2016 в 13:59

Я, как и Bokatashka, использую лимонную кислоту. Можно даже уксус использовать, но от него запах будет, хотя чайник на даче я всегда именно уксусом очищаю. Главное прополоскать потом хорошо.