Отзыв:

Алтернатива гормонам при климаксе.

28.02.2017
Дата: 10.05.2017
Достоинства: приливы исчезли, нормализовалось давление, нет гормонов в составе
Недостатки: не нашла пока

Мне 48 лет, и в этом возрасте мне пришлось столкнуться с таким неминуемым для всех женщин процессом, как менопауза. Меня, к сожалению, не обошли и все сопутствующие атрибуты – приливы, перемены настроения, даже давление немного начало "скакать". Симптомы, прямо скажем, не улучшающие жизнь, поэтому решила с ними бороться.

Я подумала, что на гормональные средства перейти всегда успею, потому начала искать альтернативу. Подруга рассказала о препарате Менсе. Это средство для поддержания женского здоровья в климактерический период. В нем содержатся изофлавоны сои – естественные заменители женских гормонов, природные аминокислоты 5-гидрокситриптофан и бета-аланин, и витамины В, С и Е. Как обещает инструкция, такой комплекс витаминов и микроэлементов поможет справиться со всеми сопутствующими менопаузе проблемами. Подруга тоже сказала, что лично по ее ощущениям препарат работает. А самое главное – он натуральный и негормональный! Меня все это вдохновило, решила попробовать.

Пила по капсуле 2 раза – утром и вечером. Через 2 дня действительно заметила действие препарата, улучшилось настроение и общее самочувствие, а самое главное намного реже случались приливы, до конца курса (препарат рассчитан почти на месяц) они вообще исчезли! Меня такие результаты очень порадовали. Теперь периодически буду пропивать курс Менсе для профилактики. И всем женщинам, которые ищут хорошее природное средство при климаксе, рекомендую!

Zvezda
написала 13 мая 2017 в 23:33

Надо будет маме посоветовать. Спасибо за рекомендацию.

BarbariskaIriskina
написала 25 мая 2017 в 14:15

Эстровэл не пробовали? У него в составе практически все компоненты Вашего средства и плюс много чего еще. Например, экстракт витекса, который уменьшает головные боли и боли в груди, повышает настроение, уменьшая нервозность. И индол-3-карбинол - это экстракт брокколи, который обладает сильными антиоксидантными свойствами.

Trisha
написала 13 июля 2017 в 19:29

Я тоже принимаю Менсе курсами уже в течение года (через каждые 2 месяца по месячному курсу). Могу с уверенностью сказать, что помогает и при уже выраженных симптомах и для профилактики, проверила на себе – отличное средство!

ella88
написала 15 июля 2017 в 12:06

Моя мама раньше принимала эстровел, стало получше, но набрала 3 лишних кило. Хочу предложить ей менсе. Скажите, у вас вес не изменился? Вы не следили?