Отзыв:

Алтай волшебный мир увлекательных путешествий (фото отзыв)

16.04.2015
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Красиво, интересно, разнообразно
Рейтинг: -1

Республика Горный Алтай это удивительный уголок нашей страны, который природа щедро наградила своей красотой. К счастью тут остались еще дикие уголки природы, куда не добралась еще цивилизация и где можно спокойно отдохнуть от глаз человеческих подальше.

Это потрясающе, как на такой маленькой территории расположились такие богатства. Алтай хорош тем, что тут есть все от пустыни до тайги, красивые реки и озера и заснеженные горы. Тут каждый найдет отдых себе по душе.

Если дикий отдых для многих чужд, то можно отдохнуть в нижней части Алтая, где очень много турбаз и все возможных экскурсий.

От конных прогулок, до конных маршрутов. Все что душе угодно.

Так же тут можно интересно сплавится по красавице Катуни. От простого сплава да категорийного и экстремального.

Но лично я люблю больше всего дикую часть Алтая, где нет людей и где природа сохранила свой первозданный вид. Где нет цивилизации и до сих пор нет сотовой связи, тут и дороги то не везде есть. Но этим это место и ценно.

Алтай всегда красив и о нем можно говорить бесконечно, в любое время года тут глаза отдыхают и любуются красотой. Вот например фотографии осеннего Алтая, когда зелень окрашивается в золото осени.

Мне повезло, то что я живу рядом с Алтаем и у меня есть возможность путешествовать на машине 3-4 раза в год. И каждый раз я открываю новые уголки Алтая, куда моя нога еще не ступала.

Я лично не очень люблю нижнюю часть по берегам Катуни, где турбаза стоит на турбазе и турбазой погоняет, где летом людей больше, чем на красной площади. Поэтому предпочитаю проехать больше на машине и оказаться в совсем другом мире Алтая. Где до сих пор живет гармония природы.

Конечно же путешествие на Горный Алтай рекомендую, так как это очень красивые места и живые эмоции и настоящая природа не испорченная цивилизацией. Дикий край нашей страны, узнавать который истинное наслаждение.