Отзыв:

Алоэ теперь и в напитках

24.10.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Вкус, консистенция
Недостатки: Не нахожу

Относительно недавно, примерно года два назад на рынке города Челябинска появились различные безалкогольные, негазированные напитки со вкусом алоэ вера, корейского производства. Так как я люблю пробовать все новое и необычное, я конечно же сразу их купила, мне они очень понравились.
Один из таких напитков представляю вашему вниманию - это напиток Алоэ вера от Лотте.
Упаковка у этого напитка не похожа на бутылочку от газированной воды, она немного другая по форме, более квадратная, имеет зеленый цвет, изготовлена из пластика. Есть также этот напиток и в больших объемах, но я чаще покупаю маленькую бутылочку, такую проще носить везде с собой.
На крышке этой бутылки написан логотип компании, это можно увидеть на фотографиию.
Консистенция у этого напитка жидкая, но в составе присутствуют прямо настоящие частички алоэ, их достаточно много в этом напитке. Аромата у этого напитка практически не ощущается, есть немного легкий, какой-то травяной и очень приятный. Вкус напитка очень приятный, немного сладковатый, если сладкое не любите, то Вам точно не понравится. Но приторности в этом напитке я не ощущаю, все очень даже в меру.
Хочу отметить, что данный напиток совсем не утоляет жажду, зато он прекрасно подавляет чувство голода.
Состав у напитка, конечно не идеальный, но очень даже сносный, да и продукт это не повседневного спроса, так что все очень даже хорошо.
Сейчас я видела уже начали появляться в магазинах различные вариации этого напитка, например, алоэ вера с клубникой. Если честно, мне даже пробовать такие напитки не хочется, захочу клубничный напиток, куплю, например, клубничный нектар. Я считаю ценность именно этого напитка в его необычности, такой вкус в продуктах и напитках больше ни где не найти.
Минусом могу назвать то, что эти напитки продаются не во всех магазинах, только в крупных сетевых супермаркетах, но это по-крайней мере у нас в городе и может быть это только пока.
Могу рекомендовать этот замечательный напиток, потому что сама я его просто обожаю, ничего похожего найти пока не могу.