Отзыв:

Алиэкспресс - хороший гипермаркет для покупок, но с минусами

26.10.2014
Б.
Дата: 14.03.2017
Достоинства: ассортимент; дизайн сайта; Есть оригинальные вещи по приемлемой цене
Недостатки: некачественный товар; пропадают заказы

Интернет плотно входит в нашу жизнь и вместе с этим с каждым годом растут купля-продажа через глобальную сеть. Заказываю на сайте несколько лет. В основном это бижутерия, товары для хобби и для украшения для интерьера. Очень редко делаю заказ одежды.

Плюсы:

1. Приятный интерфейс сайта. Контент красочный и приятный. Настроение поднимается когда даже просто просматриваешь вещи.

2. Товары находятся в определенных разделах.

3. Есть бесплатная доставка, это правило распространяется на все виды товаров.

4. Трек-номер отслеживается ,но увы не всегда. В Китае много компаний, которые занимаются перевозом и не все можно отследить.

5. Перед покупкой можно ознакомиться с отзывами покупателей, и на этом сделать вывод о размерах и о качестве.

6. Сайт возвращает деньги, если не пришел товар.

7. Товары по очень приемлемой цене.

8. Оригинальные вещи.

9. Много способов оплаты: электронные кошельки, Webmoney и другие. Сейчас можно оплатить даже со счета мобильного телефона.

10. Дни акции.

11.Проводятся конкурсы.

Минусы:

1. Попадается некачественный товар и продавец о реальном его состоянии может умолчать просто.

2. Продавец дает неправильный трек-номер.

3. Потеря в пути заказа.

4. Бывает долгая доставка ,которая может затянуться аж на три месяца.

5. Несоответствие размеров одежды.

6. Химозный аромат товаров.

7. Затягивает и можно стать шопоголиком, заказывая ненужные товары.

В целом, сайт неплохой. Чтобы не стать жертвой продавцов-мошенников и получить свои заказы в целости и в сохранности надо подробно изучить сайт, читать отзывы простых людей. Можно перед покупкой продавца попросить реальное фото товара.

У меня среди удачных покупок есть наборы для вышивания, искусственные цветы, топы, точилки для ножей и многое другое. Фотографии некоторых из них смотрите ниже.

Пусть и минусы есть весомые, но я все равно советую делать покупки.
Рекомендую!

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

Райа
написал 14 марта 2017 в 19:06

Первый раз сделала там заказ и ... никак не дождусь вот уже три недели.

luzinov
написал 28 июня 2017 в 20:55

Нельзя верить этому магазину. У них хитрые мошеннические схемы. Повелся на их гарантию обмена. потратил уйму времени, нервов и средств за саму гарантию и пересылку, ну и наверно сам телефон уже то же не найти. Читайте, я подробно все описал, чтоб никто не наступал на эти грабли http://allianseopttorg.livejournal.com/1166.html

Vlalery
написала 3 февраля 2018 в 22:20