Отзыв:

Альфа банк - хороший банк)

03.10.2015
Дата: 15.12.2016
Достоинства: большая продуктовая банковская линейка, быстрый интернет-банк, универсальные сотрудники-специалисты,
Недостатки: навязчивые сотрудники, не всегда компетентные

С "Альфа-банком" я познакомилась давно, и этот банк мне импонирует. Наверное, если у меня спросят, в каком банке я хочу получать заработную плату, я скажу, не задумываясь, в "Альфа-банке". И это потому, что банк предлагает своим клиентам огромную продуктовую линейку, делает жизнь своих клиентов еще более удобной и дает дополнительные возможности.

Не могу сказать, что мне нравится абсолютно все в "Альфа-банке", но я отдаю должное руководству банка, ведь столько много новых продуктов банковских пошло именно оттуда. Для меня это и комбрендовые карты, и самый лучший и быстрый интернет-банк, и большой ассортимент банковских услуг.

Я успела попользоваться многими банковскими продуктами банка:
1. кредитная карта Аэрофлот с льготным периодом 60 дней. С ней все прозрачно, раз в год списывается плата за годовое обслуживание карты, после совершения операции есть 2 месяца для погашения задолженности без уплаты процентов. Ровно 60 дней, а не так как в других банках, максимальный период - 30 дней и то зависит от привязки к определенной дате.
2. Дебетовая карта Cosmo - веселая розовая карта, созданная специально для #девочектакихдевочек, имеет дополнительную мини-карту в виде брелка, которой можно расплачиваться в магазинах. Яркий дизайн, гламурный цвет и вообще модная деталь в кошельке.
3. Дистанционные сервисы - альфа-мобайл, альфа-клик, альфа-чек. Бесплатный альфа-клик - это вообще выше всех похвал, очень нравится интернет-банк именно Альфа-банка, на мой взгляд, хорошо продуман.

Удобно, что в офисе специалисты могут выполнять разные операции, есть сервис-администратор, который отправляет к нужному специалисту. Безусловно, не все так гладко, бывали у меня и неприятные инциденты в "Альфа-банке", но все они благополучно были решены.
Что касается сотрудников? Не могу сказать, что они все компетентные. Еще раздражает, когда пытаются втюхнуть какие-то дополнительные банковские услуги, особенно тогда, когда ты и сам знаешь, зачем пришел в офис.