Отзыв:

Алена Коломина в роли преподавателя математики, расследующей двойное убийство!

27.01.2016
2021
Дата: 03.05.2023
Достоинства: сюжет, расследование, интрига, актеры и их игра, развязка, хронометраж
Недостатки: нет явных

Мне уже давно нравится отличная серия детективных фильмов с главной героиней - преподавателем математики, которая как всегда помогает полиции и своей подруге-следователю расследовать убийства. Вот и не могла пройти мимо очередной новинки с названием "Загадка Римана".

Ольга Барковская участвует в расследовании двойного убийства в квартире бизнесмена, в которой оказался невольный свидетель, его брат-аутист, гений математики...

Актеры тут отличные и за их героями было интересно наблюдать: преподавателя математики играет Алена Коломина (Березка, Воспитательница), следователя полиции играет Елена Валюшкина (Друг на час, Старые шишки), а бывшего одноклассника героини сыграл Михаил Гудошников (Калашников, По тонкому льду).

Круг подозреваемых был хоть и небольшим, из самых близких родственников и друзей, но все же интрига была до конца. Ну и финал в целом вполне себе для кого-то будет супер неожиданным, даже немного жаль убийцу.

Понравилось наблюдать за поведением аутиста, который реально гениален, но вместе с тем ведет себя как ребенок и совершенно замкнут в себе, неразговорчив.