Отзыв:

Аквапарк на европейский манер снаружу, а что внутри хоть промолчать бы.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 24.10.2017
Достоинства: Неограниченное время посещения, бесплатные: туалеты, зонтики, лежаки, бутылка воды. Природа, вид.
Недостатки: Навязчивые фотографы, некомфортная раздевалка и душевая с неприятными запахами

Отдых в Геленджике я выбрала в первую очередь из-за наличия самого большого открытого аквапарка в России с красивым романтическим названием"Золотая бухта". Добралась до места назначения я на бесплатном экспрессе. По времени от центра города поездка заняла около двадцати минут. Во время поездки мы услышали информацию о правилах аквапарка. По приезду женщина сопровождающая нас в автолайне приобрела для билеты, стоимость которых 1700 рублей. И мы отправились вперед, покорять водную стихию.

Но для начала необходимо было приобрести место в камере хранения за 350 рублей. Причем, аренда ящика составляет 200 рублей, а 150 рублей залог. После возврата ключа от ящика по окончанию посещения парка залог возвращается только при предъявлении чека. Получив ключ от ящика и пройдя пункт охраны я очутилась в огромной раздевалке, изобилующей ячейками. Признаюсь, что самостоятельно справится с замком у меня не получилось и пришлось прибегать к помощи других отдыхающих. Никак он у меня не закрывался. Ну
это все, конечно не мелочи. Даже то, что раздевалка выглядела очень убогой, а из душевой слышался запах, тут уж извините, но кала и мочи. Занавеси грязные, затершиеся и истрепанные. Туалет доисторический, не блещущий чистотой. Кафель ужасный. Состояние внутри аквапарка просто ужасное, из-за чего портится настроение. Выглядит все как-то даже загвазданно -антисанитарийно. Сравнимо разве что с вокзалом и то не с нынешними, когда почти везде все в порядке, а времен 90-х.

Периодевшись, с удобно застегнутом в виде резинового браслета ключом на запястье, я вошла в "Золотую бухту". В глаза сразу ударил голубой цвет воды. Вид просто шикарный. Ощущается контраст. Сразу создается впечатление чего-то роскошного. Повсюду вода, различные бассейны.Испробовала лично за время пребывания как волновой, имитирующий морские волны, так и Джакузи. Аттракционы изобилуют, глаза разбегаются. Детская, для совсем маленьких и взрослая зона расположены не вперемешку, а раздельно.[photo 245589]

Свое знакомство я начала с небольшой горки, куда допускались и взрослые и дети. Скатившись раза три, так сказать, чтобы набраться опыта, я перешла к более серьезным аттракционам. Первым из которых стал "Циклон" или как его в обиходе называют "Унитаз" или "Толчок". Так его называют из-за принципа действия. Признаюсь сразу, что после этого я долго приходила в себя-нахлебалась воды, не умеючи плавать. И пока я бултыхалась в воде никто не протягивал мне руки помощи, правда кроме фотографа, поспешившего заснять меня. Я не успела заметить как мне на запястье прикрепили штрих-код от фотки. Кстати, в "Циклоне" оказался самый глубокий бассейн во всем аквапарке. Это была первое неприятное знакомство с водными горками.

Второе произошло при попытке спуститься с комплекса под названием "Бивни мамонта". Как правый так и левый бивни сделаны с жесткими швами и спуститься с них мягко не получится полюбому. Но полное фиаско я потерпела, когда не знаю для чего решила спустится еще из хобота, горки которая находилась между бивень. Это, наверное, от того, что желающих было совсем немного. Вылетев в бассейн с бешенной скоростью да еще со свистом и неудачно приземлившись мне показалось, что у меня разорвало все внутренности, расположенные ниже живота. Спуск с хобота оставил пренеприятнейшие впечатления. Эта горка оказалась самая неудовлетворительная для меня во всем аквапарке. Ужасные ощущения от приземления долго не покидали меня. Дискомфорт.

Скатываться вниз по горкам в обуви не разрешит никто, поэтому посетители оставляли свою обувь внизу, а некоторые и вовсе так- босиком.

Расхаживая от одного атракциона к другому, я подметила, что возле самых экстремальных горок меньше народа и уверенно отправилась по направлению к ним. Но для разминки съехала с горки Мультифом. Мягкое комфортное приземление пришлось мне очень даже по душе, что я даже пару раз повторила.

Ну а потом, вперед к покорению самых главных вершин. Не знаю почему, но переплетенная "Косичка" тоже относится к их роду. Спуск с нее, а вернее с них возможен только на пенопластовом коврике.

. Лично для меня в этой горке кроме спуске с ковриком нет ничего необычного, не считая правда подъема по винтовой лестнице.

Преодоление винтовой лестницы необходимо для того, чтобы покорить верх экстрима горки "Камикадзе Бездна" (синяя гора) и "Камикадзе Невесомость"(желтая гора).

Заранее о правилах поведения на этих горках меня не предупреждал, а порыться в инете перед поездкой я даже как-то не догадалась. Обязательным условием подготовки к спуску с двух этих аттракционов является отсутствие бижутерии на теле, в обязательном порядке мне пришлось снять и колечки из ушей и цепочку. А самое неприятное это то, что лиф купальника, имеющий металлическую застежку расстегнуть. Приземление с синей горы было более жестким, чем с желтой, да и притом, создавалось ощущение полета в никуда, поэтому, я ограничилась одним разом, а вот с желтой спустилась аж целых три, но признаюсь, что с закрытыми глазами, потому что хоть и мягкое приземление, но все равно доля страха присутствует. Слышала рассказ о том, что одна женщина как-то приехала к финишной черте спустившись по одной из экстремальных горок без трусиков, что совсем уж понимате, событие из ряда вон выходящее.

Немного подустав от катания и стояния в очереди, я решила подкрепится. Из всего предложенного выбрала пиццерию. Ведь идти в обычную столовую как-то в таком месте, неохота, ведь это просто-напросто скучновато. Цены в пиццерии кусались. Один обычный кусок пиццы 170 рублей. В то время на эти деньги можно в Туле купить целую такую пиццу по акции.

Но больше всего меня возмутила продажа алкогольных напитков на территории "Золотой бухты". Зачем и для чего продавать эти напитки в таком месте. Ведь это неуместно, мало ли что может с пьяными посетителями случится. Они могут принести вред не только самим себе, но и окружающим. Из напитков я ограничилась лишь халявной бутылкой воды, объемом 0,5 литра выданной по купону в аквапарке в качестве бонуса за посещение. (так прокомментировали во всяком случае). Бесплатными здесь так же оказались и зонтики и лежаки и туалеты. Последних, кстати, достаточно, в очереди стоять не приходилось для того, чтобы справить нужду.

Я посещала аквапарк в хорошую погоду во вторник, потому что понаслышана была о количестве туристов по выходным дням. Но очереди все равно были. К одной горке я простояла аж минут тридцать-сорок. Народ мог залезть и в наглую. Отдыхающие создавали панику иногда, не хотели иногда расставаться с надувными баллонами и тонкими подстилками, хоть они им были уже не нужны.

Дополнительно ко всему настроение поднимала природа и виды этих мест. Здесь есть все: и виды на море и набережную

, горы, тенистые аллеи, пушистые сосенки, красивые кипарисы.Потеряться в этом месте не дадут имеющиеся указатели. Ну я решила пройтись вопреки них и не заметила как набрела на аттракцион, интересный больше мужской половине.А на одной стене самого аквапарка зачем-то размещена карта Сафари-парка Быть может, в рекламных целях.

Несмотря ни на что сам аквапарк оставил отличные впечатления. Он стоит этих денег, если не вспоминать о внутреннем убранстве раздевалки и душевой. (Признаюсь, при общей оценке я их не учла, так уж понравились мне аттракционы) Ведь и время посещения не ограничено с 9 утра и до 19-00 вечера и удобства есть. За это время можно вдоволь накататься, накупаться и отдохнуть. На память о посещении у меня остались фото на память и бесплатный буклетик.