Отзыв:

Актриса, сыгравшая бабу Нину умерла. Теперь другая слепая

22.07.2016
Дата: 04.02.2022
Достоинства: Интересно
Недостатки: Сюжеты одни и те же

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим отзывом на сериал «Слепая» про бабу Нину, которая то ли ясновидящая, то ли ещё кто-то из магических сословий.

Баба Нина это слепая женщина, к которой стекаются разные люди с совершенно разными проблемами. Она никому не отказывает и всем помогает, даёт советы и говорит как надо делать.

Бабу Нину играла Ирина Павловна Кравченко, которая умерла в 2020 году. В новом сезоне другая актриса и с ней уже как-то не так.

Кроме советов в сериале обыгрывают разные приметы. Нельзя ставить сумку на пол, нельзя носить с собой работу на дом... И объясняют почему. Честно говоря, эти советам я не следую. Потому что в коридоре у меня нет специально отведённого места для сумки, а на работе каждый день завал и не таскать её с собой я попросту не могу.

Ранее я уже писала про сериал Гадалка, который тоже показывают по телеканалу ТВ3. И если происходящее в Гадалке это совсем безумие, в Слепой сюжеты ещё более менее нормальные, даже слегка адекватные.

Проблема в том, что сюжеты стали практически однообразные. Показывают только про любовь и измены. Скучно становится! Как будто кроме любви людей ничего не интересует.

Сериал не самый плохой, для разжижения мозгов и чтобы отвлечься самое то. К тому же, сюжеты не такие уж и дикие как в гадалке.

Рекомендую.