Отзыв:

Активный и захватывающий отдых.

21.09.2013
Павлово
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Необычный и интересный отдых для всей семьи.
Недостатки: Высокие цены, много народа в выходные.

Мы ездим в "Ривьеру" из Нижнего Новгорода уже пять лет. Даже долгая дорога не останавливает. Очень нравиться отдыхать здесь. В "Ривьере" много горок различной высоты и сложности. Можно проехать и всей семьей на круге по желтой горке, а самые отважные катаются без круга с красной горки, где очень крутой спуск, и слетаешь вниз за десять секунд. Еще когда моей дочери было 11 лет, мы с ней испробовали все, даже самые опасные горки, ограничение лишь по росту, нужно быть выше 140 см. Покатавшись с горок, мы идем отдыхать в Амазонку, это небольшая речка, протекающая по аквапарку с выходом на улицу. Так приятно лежать на спине и плыть по течению в тепленькой водичке. Бассейн "Пепси" имеет разную глубину, но многих привлекает сюда дождь и волны, которые периодически пускают в нем. А в бассейне около аквабара мы обычно берем что-нибудь попить и ложимся на гидромассажные кровати. Есть там баня, сауны, джакузи. Для детей много горок, водных пушек и много другого. А уж какие интересные декорации! Есть летняя площадка. На территории аквапарка много баров и ресторан. За дополнительную плату можно заняться серфингом, нырнуть с аквалангом, сделать массаж, позагорать в солярии. Часто делают подарки- саженец елки, попкорн... Фотосъемка в "Ривьере" стоит 300 рублей, но не спешите расставаться с деньгами запросто можно пронести фотоаппарат и беспрепятственно фотографироваться.
Но есть здесь и недостатки. Очень сильно пахнет хлоркой, краснеют глаза, сохнет кожа. Потом, очень высокие цены на продукты, а со своими не пускают. Проверяют строго, даже не пытайтесь пронести. В выходные очень много народу, на некоторые горки приходиться стоять полтора часа, поэтому лучше придти на неделе. Дорогой входной билет, летом стоил 1900 рублей за взрослого человека.
По поводу безопасности скажу следующее, спасатели везде, и я ни разу не была свидетелем каких-либо происшествий.