Отзыв:

Активная профилактика увядания кожи

04.07.2015
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Лёгкая текстура, хорошо увлажняет, быстро впитывается

Всем доброго времени суток!

Как известно, после 30 лет в клетках кожи замедляется выработка гиалуроновой кислоты, которая удерживает влагу внутри клеток, в результате чего кожа теряет влагу, а, следовательно, и эластичность. Поэтому так необходимо в этом возрасте использовать средства для ухода за лицом, содержащие гиалуроновую кислоту.

Сейчас косметический рынок предлагает огромное количество средств с гиалуроновой кислотой. Компания Faberlic тоже не осталась в стороне и предложила серию Prolixir как раз для кожи 30+.

Об одном средстве из этой серии и пойдёт речь в данном отзыве - это интенсивный дневной крем.

Состав с виду безопасен.

Но любопытен тот факт, что на сайте компании представлен совсем другой состав, и там есть парочка вредных компонентов. Так что с составом не всё понятно.

Тем не менее, описание действия активных компонентов весьма привлекательное.

У тюбика удобная откидывающаяся крышечка. Изначально отверстие было защищено мембраной.

Объём тюбика - 50 мл.

У крема очень лёгкая, тающая текстура, за счёт чего крем быстро впитывается и не оставляет жирной плёнки, что очень важно для моей склонной к жирности кожи.

Крем прекрасно увлажняет кожу, придаёт ей свежий, сияющий вид, препятствует образованию первых морщин. Расходуется крем экономично. Я его использую и в качестве ночного крема, на утро кожа гладкая и упругая. Могу сказать, что дневной крем Prolixir понравился мне куда больше, чем крем для век из этой серии