Отзыв:

Аэрозольный ингалятор с картриджем, комбинированный эффект от бронхоспазмов

11.03.2014
Россия
Дата: 25.11.2019
Достоинства: Удобный флакон, на курс 30 доз, эффективный при ХОБЛ
Недостатки: Цена
2700р

Раствор для ингаляций дозированный с картриджем в комплекте "Спиолто Респимат" (Spiolto Respimat)
Германия, производителем является ООО Берингер Ингельханм Фарма, представительство г. Москва.

Выписывал мне пульмонолог, когда болела пневмонией, процесс рецидивировал на фоне хронического бронхита. Уже начал формироваться обструктивный бронхит.

Лекарственная форма в виде дозированного раствора для ингаляций содержит в комплекте 4,5 мл картридж. На 60 доз по ингаляции, то есть терапевтических 30 доз.

Стоит достаточно дорого от 2500р до 3000р такой препарат по аптекам города. Аналогов не имеет.

В комбинированный состав входит два компонента действующих химических веществ:
1). Тиотропия бромид (Tiotropium bromide- М-холиноблокатор)
- 2,5 мкг (моногидрат бромида тиотропия – 3,124 мкг вещества).
2). Олодатерол (Olodaterol - β2-адреномиметик)
- 2,5 мкг (гидрохлорид олодатерола – 2,736 мкг).
Такое сочетание дает взаимодополнение усиления бронходилятации.

Имеется подробная инструкция по применению. Сначала изучила, как правильно пользоваться, открывать, прыскать и закрывать. Все в аннотации описано с рисунками.

Детям до 18 лет нельзя, механизм действия не изучен. Осторожности взаимодействия с другими препаратами. Помогает при серьезных обструктивных проблемах: ХОБЛ, эмфиземе, хроническом бронхите, когда выражен бронхоспазм, не откашливается мокрота. При бронхиальной астме и острых спазмах не назначается.

Спиолто Респимат использовала в течение месяца, ингалятор каждый день. Эффект сразу не появлялся, где-то через неделю заметила, что легче стало дышать, откашливается лучше, при физической нагрузке одышка снизилась, то есть действие накопительное.

Имеются противопоказания, ограничения при серьезных нарушениях почек и печени, то есть препарат однозначно назначается врачом по показаниям.

Мне помог, можно рекомендовать Спиолто Респимат, дорогой, но эффективный препарат. Если встанет вопрос о повторном курсе лечения, буду покупать.