Отзыв:

Аэроэкспресс Домодетово- Немного не дотянули..

04.12.2015
Дата: 05.12.2015
Достоинства: Точно по расписанию, быстро и без пробок, чисто, предлагают перекус и напитки, удобно (можно доспать недосыпанное в самолете), Wi-Fi
Недостатки: Нет розеток для подзарядки телефона (не ожидала, если честно), ходит с 6:00 до 24:00.

Первый раз мне довелось пользоваться Аэроэкспрессом в Москве в 2015г.

Я прилетала в Москву первый раз и имела смутное представление о дальности расстояния между аэропортом и городом, а тем более сколько стоит добраться на других транспортах. Мой самолет прилетал в Домодедово. Историй про московских таксистов я, как и многие другие жители регионов, наслушалась и начиталась за свою жизнь, поэтому долго не думая, при покупке авиа, взяла и электронные билеты на аэроэкспресс туда-обратно. Сумма получилась меньше 1000р за 2 поездки. Расписание удобное- каждые пол часа. Я распечатывала с официального сайта, чтобы не забыть.

1. Где купить?
Билеты можно купить в интернете.
Терминалы продажи билетов у станции Аэроэкспресса, принимают наличные (сдачу дают), банковские карты.
Кассы на вокзалах, на которые прибывает/отбывает аэроэкспресс. Вагоны есть эконом и бизнес класса (первый в составе). Места в билете не указываются- занимаем любое свободное!)

2. Как найти?
Проще чем кажется. Везде указатели, информационные табло, на улице и на вокзалах можете увидеть внизу стрелки с надписью «аэроэкспресс». Вход на аэроэкспресс отдельный от электричек.

3. Как пользоваться билетом?
Распечатать (я распечатывала) или на экране телефона приложить код к турникету, рядом с ним стоит охранник и, если что-то не поймете, можете спросить у него. Они спокойно и очень вежливо помогают.

4. В аэроэкспрессе.
В начале и конце каждого вагона есть место для чемодана (удобно, чтобы в ногах не мешался). Есть кондиционеры (в августе утром это скорее минус..). Кресла удобные. В кармашки напротив увидите журнал (полистать можно, но я всегда с самолетов как сонная муха).

И Wi-Fi – как же ему радовалась, потому что сим-карта у меня не российского оператора стояла. Скорость для просмотров, проверок, посмотреть ролик- нормальная. Правда не всегда он есть, почему то.. В 2х поездках отсутствовал, из 4х.