Отзыв:

Адский труд: мой опыт плетения с бисером и паетками

30.09.2014
Дата: 27.01.2016
Достоинства: отличный результат
Недостатки: процесс

Все начиналось невинно: моей дочери подарили дерево, которое сплели из бисера, очень красивое, но теперь после игр и танцев возле березки стало выглядеть не очень.

Поэтому решились мы на новое дерево, которое решили сплести сами из бисера, но чтобы оно было более интересным, добавить в него паеток. Как вариант можно было найти в Интернете мастер-класс, закупить все необходимое и заняться творчеством, но мы выбрали более простой путь и купили набор "Дерево счастья", которых на самом деле масса,

но теперь спустя время могу с уверенностью сказать, что взялись за самое сложное - липу, но уж очень она хороша была на фото

легко отзыв о бисероплетении пишется, но не скоро дерево счастья получается. В коробке мы нашли весь материал и инструкцию, осталось только собрать и получить ту самую роскошную липу:

На самом деле скрутить самое простое - веточку липы требуется терпение и крепкие пальцы:

и проделав кропотливую работу, гордясь своим результатом, ты заглядываешь в инструкцию, а там написано, что таких веточек надо всего-то 52. Руки опускаются, глаза закатываются, но глаза бояться, руки делают, после последней веточки беремся за цветочки, оказывается, что веточки - это самое простое, вот такие соцветия - вот где настоящий адский труд и желание закончить как можно быстрее, а ведь таких соцветий тоже надо немало, тоже более 50 штук:

Собирать само дерево липу было просто, появилось второе дыхание, так как уже не требовалось что-то крутить, просто работа по собиранию веточек в дерево, оформление ствола и заливка гибса, то есть формы, на которой все это чудо бисероплетения будет стоять. результат не такой, как на картинке, но тоже получился симпатичный.

Результат получился красивый, но кропотливая работа надолго отбила желание на новые творческие порывы.

Tangram
написал 27 января 2016 в 23:54

Да уж, простым нажиманием на кнопку результат не получить в бисероплетении.

написала 28 января 2016 в 00:04

О да, думала к концу мозоль натру

Ирина-
написала 28 января 2016 в 07:00

Да уж.. кропотливое занятие..

alyjt
написала 28 января 2016 в 08:27

Какая красота! Такое хобби нужно любить!;)

написала 28 января 2016 в 09:40

Я вот немного отдохну и опять пойду за деревом

Elana

написала 28 января 2016 в 15:27

Красиво получилось)

Nelezzka
написала 28 января 2016 в 09:40

Присоединяюсь к комментам выше - дерево и правда получилось красивое.. Но меня наверно не хватило бы...

Ivan-ml
написал 28 января 2016 в 10:47

Видел такие поделки профи, - это на мой взгляд не уступает)

kishikimota
написала 28 января 2016 в 11:28

мне не дано заниматься такой кропотливой работой

Guzelka
написала 28 января 2016 в 14:28

Даже не видно, что сделано в первый раз, очень аккуратно. Наверное, периодически хотелось всё выкинуть из окна).

AnyutaShi
написала 19 февраля 2016 в 18:49

Дерево красивое получилось) я сама как-то делала березку, но мне показалось, собирать каждую веточку, чтобы ничего друг за друга не цеплялось, оказалось крайне сложно, поэтому больше не стала работать с бисером, больше нравистя вышивать крестиком.