Отзыв:

Абсолютно бесполезное средство.

26.06.2013
Дата: 06.05.2018
Достоинства: Цена, экономичность.
Недостатки: Состав, аромат, не совсем удобная крышечка, эффект

Мне нравятся различные средства для лица (тоники,скрабы и др). Вот и очередное мое посещение не обошлось без покупки очередной умывалки. Тоник произведен фирмой ООО "Русская косметика".

Стоимость на момент покупки составила около 65 рублей. То есть, не дорого, если сравнивать с аналогами от более известных марок. Ну естественно, меня заинтересовала надпись "Родниковая вода". Так скажем, эта интригующая надпись стала решающим фактором.

Бутылочка симпатичная розового такого непривычного цвета, с изображением шиповника и цветов боярышника и шиповник спереди. Объем 260 мл. Ну и, как всегда, полная информация о товаре.

Крышечка у флакона очень даже удобная, очень легко и быстро открывается. Однако, при падении крышечка может легко открыться, а то и отколоться совсем.

Само средство прозрачное. У него очень выраженный аромат Однако, аромат не шиповника-боярышника, а не понятно какой. К том му же, он в течении продолжительного времени остается на лице. Для меня это минус: не люблю химиозные ароматы, которые долго держатся на лице.

Обещания производителей очень просты. Они обещают, что средства деликатно очистит кожу от остатков косметики и различных загрязнений. Экстракты шиповника и боярышника имеют тонизирующие и различные укрепляющие свойства.Экстракты помогают восстановить природный pH кожи и улучшить обменные процессы.

Состав. Поискав в интернете ингредиенты, увидела большое количество бяки в виде токсинов и аллергенов. Ну и немного ароматизаторов и отдушек. НПо-моему многовато для тоника.

Мои впечатления Даже смывать косметику, то с этой задачей, средство справляется так себе, нужно использовать большое количество средства. И смывает не до конца.

Да и использование средства по прямому назначению тоже не очень радует. Результат чистоты, свежести, матирования совершенно не заметен. При использовании аналогичных средств, то кожа становится матированной, приятной на ощупь, без липкой пленки.
При использовании же данного тоника все в принципе наоборот. Возникают не очень-то приятные ощущения: наподобие липкой пленки. Спасибо, что никакого раздражения, дерматита, аллергии и прочей гадости не вызвал.

То есть, подводя итог, хочу отметить, данным средством я не довольна. Имеются эффективней средства.