Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Абсолютно бесполезное приложение, занимающее массу места на смартфоне

22.10.2013
Дата: 12.03.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Занимает очень много памяти на смартфоне, совершенно бесполезное
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложение Магнит: акции и доставка я установил на свой смартфон чуть более месяца назад. Дело в том, что мне уже третий месяц не начисляются по карте баллы магазина. Началось это с конца декабря - начала января этого года, после последнего списания.

Причем начислений нет ни в каком-то отдельном магазине, а во всех (захожу и делаю регулярно покупки, как минимум в трех Магнитах). Сумма покупок в среднем колеблется около шестисот рублей за раз, и не важно, какой ассортимент беру – начислений нет ни за что. Пытался спрашивать у продавцов - в чем дело? Ответы были невразумительные – типа вы, наверное, покупаете только акционный товар. Нет, товар я беру и с белыми ценниками, и самый разнообразный – баллов больше приходить не стало совсем.

В общем, приложение ставилось, в первую очередь, чтобы смотреть, что происходит с баллами. Увы… ничего в начислениях не поменялось.

Другие функции приложения, такие, как рецепты, акции, история покупок ничем меня не привлекли и никакой полезной информации в них не нашел.

Учитывая вес приложения (который, на минутку обратите внимание, составляет 277 Мегабайт) нахожу его абсолютно бесполезным и пожирающим приличный объем внутренней памяти. В отличие от приложений других магазинов, последнее мне не дало ничего - доставкой не пользуюсь, карта стала, практически, невостребованной, товары на магнитики не интересовали никогда.

И вообще, Магнит в последнее время стал вызывать все больше раздражения. Ценник могут за один день увеличить почти вдвое (булгур от Националя стоил несколько дней назад 79 рублей, а на следующий день вдруг вырос до 137), пенсионных скидок, практически, нет совсем (мотивируется, что весь товар идет по акциям), баллы начислять перестали.

Кстати, я такой не один. Несколько хороших знакомых говорят, что у них та же фигня.

Так что приложение это снес пару дней назад и больше о нем даже слышать не хочу.