Отзыв:

Удовольствие получите гарантировано

22.10.2013
Дата: 23.03.2021
Достоинства: Сюжет, стиль изложения, юмор, позитив, легко и весело читается
Недостатки: Минусов не нашел

Книга Владимира Динца «Отели без звезд» написана весело и задорно. Читая похождения автора невозможно сдержать улыбку, а хорошее настроение обеспечено стопроцентно.

По большому счету, это небольшой рассказ, состоящий из четырех обстоятельных писем-отчетов, отправленных автором родным из-за границы, во время его автостопного путешествия по Европе.

Как только распахнулся «железный занавес» Динец умудрился получить немецкую визу, а с ней самостоятельно, полулегально объездить всю Европу, имея при себе ничтожную сумму денег. Поколесил путешественник знатно, многим и за всю жизнь не увидеть того, что Владимир посетил за один заезд.

В книге много смешных эпизодов. Особенно рассмешил случай с нелегальным посещением автором Италии и тем, как его подвозил пограничник, закончивший смену (который, будучи на службе, завернул «нашего нарушителя» назад) и превратившийся в обычного свойского парня.

Читается «Отели без звезд» легко и с упоением, в один присест. Мне книга очень понравилась. Рекомендую, удовольствие получите гарантировано.