Отзыв:

А здесь мне запах даже нравится!

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: аромат
Недостатки: упаковка

Я уже писала как-то, что сама от запаха Эйвон Today не в восторге, а вот моя подруга его просто обожает. Но вот мне в руки попал парфюмированный крем для тела, и я решила что стоит им воспользоваться.

Пахнет он очень ярко - я бы удушающим запах из банки назвала. Но на коже он на удивление звучит очень нежно и мягко, нет в нем грубости основного аромата. Запах держится на теле долго - до тех пор, пока крем не смоется. И это приятно - потому что в любой момент можно ощутить, как приятно и вкусно пахнет моя кожа.

Крем легко распределяется по коже. Он не плотный, скорее воздушный, не зря же это крем-суфле. Нужно небольшое количество крема, чтобы распределить его по телу, так как он очень легко размазывается, не образуя катышки.

Упакован крем в круглую красивую банку. На задней стороне банки информация о производителе. если отогнуть бумажку, можно узнать, как кремом рекомендуется пользоваться. Чтобы обнаружить состав, надо лезть еще дальше - спрятали его основательно. В составе есть парафин, полагаю, что он для удержания запаха на креме, хотя в средствах для кожи и не с ярко выраженными вкусными ароматами его тоже используют.

Теперь неприятный момент - банка закрыта одной только крышкой - ни фольги, ни пластиковой пленочки, ничего! И как мне теперь быть уверенной, что десятки китайцев не лазили уже в мой крем своими пальцами? И вообще, его ведь где угодно могли попробовать, насыпать в него всякой гадости для смеха, люди-то разные бывают! Это очень большое упущение компании, тем более, стоит этот крем не сто рублей. хотя кремы за сто рублей упакованы лучше даже, по-моему.

Крем рекомендовать буду, хотя из-за запаха очень сильного он наверняка может стать потенциальным аллергеном, так что использовать его стоит осторожнее, лучше сначала проверить где-нибудь, а потом уже полностью мазаться. А то можно превратиться в пятнистое странное существо=) сколько крем стоит отдельно, не знаю - покупала его в наборе вместе с туалетной водой, но, думаю, примерно рублей триста - дешевле точно не может быть, а дороже - запросто.