Отзыв:

А я похвалю этот фильм

20.12.2022
Дата: 22.12.2022
Достоинства: Напряженный, крутой сюжет, страшный
Недостатки: графика

В сентябре этого года мне попался обзор на свежевышедший фильм "Вышка". И обзорщик весьма резонно сказал вначале, что сначала лучше глянуть фильм, а потом уже обзор. Что я и сделала. Клянусь, думала, что меня хватит минут на 5-10, но этот фильм приковал мое внимание на всё время. И да, постараюсь без спойлеров, но не уверена, что это у меня получится.

Начало весьма банальное и довольно унылое, хоть и трагичное. ГГ пребывает в депрессии и глушит свою боль в алкоголе. Однако, всё меняется, когда главную героиню уламывает на довольно глупый поступок подруга-блогерша по имени Хантер. Хантер, кстати, была с подругой и в тот день, когда в ее жизни произошла трагедия. А еще, в последствии окажется, что тот самый муж гг не стоил таких переживаний... Так вот, девочки решаются на смелый, отчаянный и... очень тупой поступок, ради просмотров и дабы получить свою дозу адреналина. Но вскоре две милые экстремалки оказываются в ловушке, казалось бы, девчули обречены на мучительную гибель, но... Но я же обещала не спойлерить.

Чем мне понравился этот фильм? Не знаю, но держал в напряжении практически до самого конца. Я даже подруге его показала. Ей, правда, пара сцен показалась противными, но это ее личное восприятие. Ну не может она спокойно смотреть на некоторые неприятные вещи.