Отзыв:

А вы всё ещё пользуетесь ватой?!

06.02.2015
Тульская область
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Удобно и компактно

С появлением в нашей жизни ватных дисков из нашего обихода практически ушла вата. Да, да, именно вата, ведь диски, это ни что иное как вата обработанная определённым способом.

Если раньше для того, чтобы протереть одеколоном, к примеру, уши или серьги, перед тем как ими воспользоваться, приходилось отрывать вату, за которой тянулись своеобразные ворсинки. Сейчас же этот процесс значительно проще и легче.

Ватные диски имеют плоскую округлую форму, ими очень удобно обрабатывать ранки и царапины, место для укола, а так же в косметических целях, для ухода за кожей или для снятия макияжа.

Обычно диски состоят из двух соединённых между собой слоя, но когда вытаскиваешь диск из упаковки, эти слои разъединяются и иногда ты вытаскиваешь не диск, а всего лишь одну его часть. Весьма не удобно.

Ватные диски "Дикси" отличаются от простых тем, что края у них обработаны так, что половинки не разъединяются.
Обе стороны диска имеют разную фактуру. Одна сторона практически гладкая, напоминает кусочек мягкой ткани. Вторая сторона имеет на своей поверхности параллельный волнообразный вдавленный рисунок, за счёт чего кажется более плотной.

Про краю диска проходит отделка напоминающая строчной шов и на первый взгляд кажется, что половинки прошиты между собой, но это только видимый эффект.

В упаковке всего 120 дисков, они уложены друг на друга, что позволяет с лёгкостью их извлекать из упаковки-тубы.

Я использую диски во всех сферах своей жизни, но основным направлением применения для меня является ежедневный уход за лицом.