Отзыв:

А вы сколько раз пересмотрели этот фильм?

30.05.2017
Город
Дата: 22.04.2023
Достоинства: Сюжет, графика, Руперт Грант, актёрский состав.
Недостатки: Долгий, но это больше плюс, наверное.

Я и не помню, когда впервые посмотрела фильм "Гарри Поттер и философский камень". Но это было далеко после его выхода в свет, когда была еще подростком. Да, и все это происходило мимолетом. В каком плане? Раньше телевизор был один на всю семью и ее члены во время рекламы любили переключать каналы с одного на другой, знакомо? Только это время было "детским", так как маме нравились сериалы, мелодрамы, а папе спорт или новости. Вот и получалось, что смотрю отрывки по 5-10 минут, а смысл увиденного толком не понимала. Больше мне тогда запомнился большой бородатый дядя, который забрал мальчика учиться. Он был таким добрым.

Второй раз я фильм посмотрела будучи в декрете с мужем дома. Уже не отвлекаясь и полностью погрузившись в просмотр. Так же был и третий раз, спустя шесть лет, когда я вышла во второй раз в декрет уже всей семьей, даже шестилетняя дочка заинтересовалась фильмом и ей было не страшно. И каждый раз был как первый! Хоть и знаешь уже сюжет, а все равно, так интересно! Мимика приемных родителей и их сына отдельного стоит, до чего противные, а значит, хорошо играют свои роли.

Сам Гарри Поттер, а в жизни Дэниел Редклифф и его близкие друзья - как же здорово подобран актерский состав. Даже не заменить никем. А если быть честной, то больше всего мне нравится игра Руперта Гранта (Рон Уизли). Какой он наивный рыжий мальчик, искренний и доброжелательный. И неудивительно, что в будущих частях Гермиона "положит на него глаз". В общем, очень приятная компания, которая борется за справедливость, правду и спасает, как говорится, мир от злодея. В американских фильмах не без этого. Конечно, много недоброжелателей встречается на их пути, а если бы их не было, то и просмотр был бы не интересен.

Сейчас, в наше время, вроде, на кинопоиске и не найти части Гарри Поттера (читала такие новости, и все из-за санкций), но на просторах интернета нет ничего невозможного. Кто ищет, тот всегда найдет, по крайней мере, у мужа это получилось.

Отличный фильм, который стоит посмотреть каждому от мала до велика.