Отзыв:

А вы пробовали крем из Fix Price?

08.08.2017
Дата: 08.02.2019
Достоинства: Цена, неплохой составю. Увлажняет, питает
Недостатки: Моей жирной коже не подошел

На что способен дешевый крем из ФиксПрайса? Этот вопрос меня мучил долго, пока я, в конце концов, ни рискнула испробовать один из кремов Фикспрайса на себе.
Выбор мой пал на крем-масло для лица "Глубокое увлажнение" для нормальной и комбинированной кожи от марки "Народные рецепты" (ФИТОкосметик).

Упаковка.

Тюбик крема упакован в картонную коробочку с прорезью-окошком.
На упаковке вся необходимая информация

Внутри находились рекламные листовки о других косметических продуктах этой марки.

Тюбик простой, но яркий, красочный.

На тюбике была защитная фольга.

Состав

Что меня удивило, так это состав. Обычно в таких копеечных кремах (хотя, что я говорю, к люксовым кремам это тоже относится) огромное количество синтетических компонентов. У многих увлажняющих кремом (в том числе и у достаточно дорогих, и аптечных, например, у тех же кремов Виши) основными компонентами в составе являются вода и силиконы. Силиконы – дешевое сырье, при этом дают видимый "результат" сразу. Но это только видимость, они не увлажняют, не разглаживают морщины, а остаются на коже тонким слоем, что и предает приятные тактильные ощущения после использования таких кремов. А при постоянном использовании, вообще, иссушаю кожу.
В этом же креме очень приличный состав. Из того, что выходит за рамки натуральности это Полиакрилат (токсичный компонент) и Парфюм. Парфюм, вообще, очень специфический компонент, по факту это такая "сборная солянка", там может быть всё – любые ароматизаторы, консерванты и пр. Ну ладно, не буду сильно придираться, это компоненты идут уже после середины списка, а все активные компоненты являются натуральными.

Аромат и текстура крема.

Аромат крема приятный, сладковатый, довольно ощутимый, но не резкий. Вскоре после впитывания аромат исчезает.

По текстуре крем довольно густой, но не особо плотный, не жирный, хотя некоторая маслянистость чувствуется при нанесении. Цвет крема – светло желтый, как сливочное масло.

Крем легко распределяется по коже.

После нанесения некоторое время ощущается на коже, на фото виден блеск.

Впитывается полностью через 1-2 минуты. Пленки не оставляет, жирный блеск исчезает. Увлажнение чувствуется, кожа становится мягкой.

Результаты использования.

В полной мере эффект от использования я описать не могу, так как смогла использовать его только несколько раз, ради завершения эксперимента. Моей комбинированной коже, которая при неправильно подобранном уходе быстро переходит в состояние чрезмерно жирной, этот крем не подошел, возможно, из-за масел. Тюбик я использовала до конца, но только для рук. Кожу рук смягчает и питает отлично. Аллергических реакций на данный крем у меня не было.

Итоги.

Плюсы:
- Цена
- Масла в составе
-Увлажняет и питает

Минусы:
- В составе есть токсичный компонент, но он не в начале списка
- Сильная отдушка

В общем-то, ничего плохого про крем сказать не могу, единственное, для жирной кожи он не подойдет (по крайней мере, для моей не подошел), истинным экоголикам так же не понравится состав, остальным могу рекомендовать взять на пробу этот крем. В любом случае, цена так невысока, что попробовать можно.

bony
написала 19 февраля 2019 в 18:17

Не видела еще такое в продаже

emoemoemo
написал 17 января 2020 в 20:05

Присматривалась к такому крему, теперь куплю.