Отзыв:

А вы готовы дать пошариться в своем телефоне?

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 25.03.2019
Достоинства: замечательная игра актеров, отличная динамика второй половины фильма, удачный финал
Недостатки: нет

Про этот фильм слышала давно, но собралась и посмотрела в связи с выходом нашего ремейка на него от артистов "Квартета И". И, знаете, меня впечатлило.
Правда, размеренное начало заставило пожалеть о своем выборе, еле удержалась не отвлекаться и ждать развития сюжета.

Постановка театральная, камерная. Практически все действие происходит в одной квартире, и даже в одной комнате. Семейная пара собирает на ужин еще 3 пары друзей, правда, один из мужчин ссылается на болезнь подруги и появляется без нее. Обычный дружеский треп, не особо смешные шутки. Виден контраст между отношениями "свежеженатых" и утонувших в болоте брака.

И ничего не предвещало более динамичного сюжета, пока не началась игра-эксперимент по полному доступу к личным телефонам. И из всех шкафов полезли большие и маленькие скелеты...

Не думаю, что в реальной ситуации мог бы произойти такой накал страстей. Все-таки сценаристы намешали и многоходовые измены и однополые отношения - для одной "скучной" компании явный перебор. Но кино на то и кино, чтобы гипертрофировано показывать ситуацию и производить впечатление на зрителя.

Меня почему-то сильнее всех задел эпизод с серёжками...
И очень понравился финал.
Возможно, и правда, лучше жить в счастливом неведении, чем с горькой правдой?
Любить - это значит оберегать любимого. В том числе от своего телефона и грязных секретов.

Веста
написала 25 марта 2019 в 14:04

Отличный фильм, заставляет задуматься о жизни))

Hearty Friend
написал 25 марта 2019 в 23:16

Неплохой фильм. И практически со всем согласен. Поначалу тоже думал выключить, так как показался скучным. А когда началась игра с СМС-ками, то меня уже было не оторвать от монитора -:)

Не знаю, что там наснимал "Квартет И", но, думаю, вряд ли они сумеют лучше. Наши "творцы" уже достали своими неудачными ремейками. Правда, и "Идеальные незнакомцы" - ремейк французского кино (название не помню).

blondjamesblond
написала 26 марта 2019 в 10:17

"Квартет" очень неоднозначно работают - то действительно у них получается что-то свежее и интересное, то пластмассовая вторичка даже на собственные проекты. Но мне все равно интересно будет посмотреть их творение.