Отзыв:

А во рту ни вкус морепродуктов, а пожар!

21.01.2015
Тульский край
Дата: 15.10.2018
Достоинства: Оригинальность, сухие овощи и ламинария
Недостатки: Не указано на упаковке об остроте

Лапша «Доширак» входит в число предпочитаемых мною продуктов быстрого приготовления. Перепробовала её со многими вкусами. Поэтому, когда недавно в супермаркете «Магнит» увидела такую новинку со вкусом морепродуктов, то сразу купила её.

Но чему же скажите Вы я так обрадовалась? Просто в этой ярко-синей пачке находится довольно редкий вкус бэпешки, а именно мой самый любимый вкус морепродуктов. Ведь сами знаете, что вермишель со вкусами курицы, грибов или свинины имеется повсюду, даже на этом сайте нет еще отзыва про нее. Следовательно, мой первым будет.

На обороте имеется вся необходимая информация о данном товаре.

В том числе о составе.
Разрезаю ножницами упаковку и вижу там собственно вермишелевый брикет и два небольших пакетика: один с сухими овощами, второй же -главный и содержит приправу со вкусом морепродуктов.
Для того, чтобы вермишель компактно вместилась в чашку и для последующего удобства употребления в пищу, сначала чуть измельчила ее руками, а затем уже залила кипятком, по истечению 3-5 минут добавила сначала содержимое красного пакетика. , а затем и высыпала содержимое серебристого.

Но, конечный бульон получился никак на фото не с коричневатым оттенком, а розово-оранжевым-терракотовым. Цвет насыщенный. Мое фото, к большому сожалению, не передало цвет.

Итак, в бульоне были действительно сухие овощи: морковка, лучок и ламинария. Это я поняла спустя время, когда овощи заварились и дошли до кондиции, так сказать. Это факт весьма порадовал, ведь ни каждый производитель может таким похвастаться.

А вот вкус явно на любителя очень острой пищи, подчеркну очень потому что лапша явно пересыщена перцем, перекрывающим весь вкус. Вспоминается поговорка, что все хорошо явно в меру. В этом же случае мера явно не соблюдена. Она просто огненная, ее поедание вызывает прям пожар во рту. Удивительно, что на упаковке ничего не указано о повышенной остроте. Считаю это очень большим недостатком, ведь купить ее мог и ребенок и старик. Так что если у Вас проблемы с ЖКТ убедительно прошу, пройдите мимо, чтобы избежать беды и не загреметь теплой осенью в больничку.

Машутка
написала 16 октября 2018 в 13:47

Не признаю такую еду

marina65
написала 17 октября 2018 в 23:50

Совсем не покупаю, так как ЖКТ не переносит такое питание.