Отзыв:

А ведь еще продолжение есть...

22.10.2013
Дата: 23.03.2016
Достоинства: Интересные рассказы
Недостатки: нет

Книги Эдуарда Успенского я очень люблю. Несмотря на неправдоподобность сюжета книга "Дядя Федор, пес и кот" - очень интересная и добрая сказка. Мультики на мой взгляд не менее интересны, хотя и менее подробные, после них возникают некоторые вопросы и несостыковки, которых нет, когда читаешь книгу.

Сама история про мальчика, который ушел из дома от родителей с котом жить в деревню, где поднял хозяйство, обзавелся коровой несколько утопична. Но она удивительно привлекает детей. Моя дочка, которая еще не до конца понимает суть мультика уже смотрит его.

Несколько лет назад мы купили книгу с продолжением истории о дяде Федоре. Там появляется новый герой - трактор Митя. С удовольствием прочитали. Позже уже натыкались в каком-то журнале еще на одно продолжение истории, где появляется уже профессор, изучающий язык животных у которого когда то давно и научились говорить кот и Шарик. Мне эти истории понравились, но уже честно говоря подзабылись, так как книги у меня нет.
Книгу Дядя Федор, пес и кот я очень люблю. Часто читаю дочке и младшему брату, правда, они не долго выдерживают, подолгу не слушают, а вот я зачитываюсь. Можно с любого места читать и будет интересно.