Отзыв:

А у вас диабет! Вот рецепт на Глюкофаж!

13.02.2015
Дата: 20.05.2019
Достоинства: Препарат можно купить в любой аптеке, он недорогой, очень эффективный.
Недостатки: Не найдены.

Приветствую всех читателей и писателей! Тема здоровья не всегда приятная, но всегда очень важная. Поэтому сегодня о нем, о здоровье. Меня совсем уже здоровым человеком не назвать, заработала себя на любви к сладеньком и вредненькому на диабет.

Первый шок благополучно пройден, живу с этим диагнозом уже полноценных три месяца, делаю все, как велит доктор. Про питание и спорт углубляться в тему не буду, тут важны индивидуальные назначения, прежде всего. Хочу остановиться на препарате Глюкофаж.

Он мой самый главный друг и союзник в нелегком деле по поддержанию нормального уровня сахара в крови. Глюкофаж просто так в аптеке не купишь, препарат отпускается строго по рецепту. Насколько я поняла, эндокринологи преимущественно назначают именно его, а не другие препараты с метформином в составе (Глюкофаж именно на этом действующем веществе).

Почему? Да потому что он оригинальный, родом из Франции, не содержит никаких дополнительных веществ в составе, способных вызвать побочные эффекты. В отличие от своих аналогов. Но и принимать его не так просто. Глюкофаж в первые несколько недель приема не имеет общей схемы. Его нужно постепенно увеличивать по дозировке, естественно, под контролем своего доктора. Так и поступала. Каждые 10-15 дней объявлялась на приеме у врача, она корректировала мне схему и дозировку. Все это делается для того, что организм не отреагировал неприятными реакциями на новый для него препарат. Чтобы привык и адаптировался без проблем с работой ЖКТ.

По факту, что мы имеем? Глюкофаж принимаю постоянно, без ухода на перерыв между курсами. Прием сейчас очень удобный, всего по одной таблетке в день. Побочных, дискомфорта или неприятных ощущений при приеме Глюкофажа не наблюдается, как было с самого начала, таки сейчас. Препарат доступен по цене, что для оригинального препарата просто нонсенс. При условии, что принимать мне его теперь на постоянной основе много и много лет, финансовый момент тоже как бы важен. Такие вот дела!

Глюкофаж полностью справляется со своими задачами, на мой взгляд, прекрасный препарат для людей, страдающих от диабета второго типа.