Отзыв:

А теперь, Пушкин!

14.12.2014
Дата: 24.03.2021
Достоинства: Интересные сцены, яркие описания.
Недостатки: Есть скучноватые моменты.

Главным действующим героем этого детектива является Алексей Пушкин. К знаменитому поэту он никоим образом не относится, просто однофамилец. А действие книги происходит в конце 19 века. В одном из гостиничных номеров происходит серия убийств.

Кто совершает их, зачем, почему, вы узнаете в самом финале произведения. А номер тот "был проклят", поскольку в нем отец убиенных убил цыганку, которую очень полюбил. Детектив написан интересно, захватывающе, в присущей этому автору манере.

Немного юмора и сарказма произведению вовсе не мешают. Книгу я читал с интересом, хотя ближе к финалу понял, что где-то это уже видел. Вскоре я понял, кто был преступником. Как называется сериал, не помню, но этот сюжет там использовался.

Произведение изложено необычно, есть необычные и яркие моменты. Правда, иногда раздражало то, что та или иная сцена резко завершалась, а потом следовала другая. Правда, потом автор вновь возвращался к ней, но внимание уже было обращено на другую сцену. Возможно, это не понравилось только мне, а вам будет в самый раз. Читайте книгу и наслаждайтесь.