Функциональность
Удобство
Отзыв:

А такой телефон помните?

30.05.2017
Город
Дата: 21.01.2019
Достоинства: Кпчество
Недостатки: Со временем внутренний динамик садится.
Функциональность
Удобство

В своих отзывах я уже как-то писала об одной старенькой модели телефона. Теперь хочу поделится впечатлением еще одной трубки, которой уже 14 лет...

Компания Nokia 1110i начала выпускать в далеком 2006 году, именно с тех самых пор этот моноблок находится в рабочем состоянии. Хотя, вру... Один раз, все же, ремонтировался, но поломка была несерьезная, уже и не помню причину, но по деньгам вышло недорого.

Данная модель телефона очень простая, предназначена только для звонков и сообщений. Ну, еще и будильник. Экран здесь черно-белый. Аккумуляторная батарея, если не ошибаюсь, на 900 мАп. Хватает на 5 часов беспрерывного разговора. Камеры и блютуса нет, выхода в интернет тоже. Карту памяти здесь не вставишь. И стандартный вход для наушников тоже не имеется. В общем, обычный моноблок для тех, кто не любит абсолютно ничего лишнего.

Мобильнику Нокиа 1110i уже 14 лет, а все работает и работает. Правда, внутренний динамик немного подсел. В шумных местах собеседника не расслышишь, не прикрыв ухо. За все это время аккумулятор меня ла только однажды. Предыдущий вздулся. Найти такой же было несложно, они продаются в каждом салоне сотовой связи. Кому интересно, могу даже название сказать - BL-4C. Также подходит и BL-5C, по емкости больше - 1020 мАп. Он даже больше подойдет. Краска с кнопок не стерлась, все буквы и цифры четки, только сам аппарат потерт прилично, носился без чехла.

А включить телефон без сим-карты не получится, если только демо-версию. В принципе, это и не нужно.

Зарядный вход здесь необычный - толстый штекер. Такой найти в наше время, ой, как непросто. В общем, заряжаю я или "лягушкой", или переставляю аккумуляторную батарею в другой телефон, который поддерживает такую же модель АКБ.

В интернете можно увидеть Nokia 1110i в продаже, правда, не знаю, такого ли качества будет сборка и из каких материалов создают нынче такие телефоны. Ведь ретро-моноблоки самые долгоживущие, это современные рассчитаны только на год, и дай Бог, чтобы не заключил или не полетел.

Отличный качественный телефон.

написал 21 января 2019 в 11:47

Помним, у нас такой на работе был) Основная проблема - кнопки стерлись довольно быстро.

avgust
написал 22 января 2019 в 09:15

Мой самый любимый простой и удобный телефон. Писал о нем. Правда сейчас не пользуюсь только по тому, что не работает микрофон. Я слышу, меня нет. И сломано гнездо подключения зарядки. ;)