Отзыв:

А так ли он хорош, как говорят?

09.07.2015
Дата: 06.08.2015
Достоинства: Интересная задумка
Недостатки: Золотые статусы, огранечения

Lingualeo.ru - очень нашумевший сайт по изучения английского языка. Есть на самом деле огромное количество полезных ресурсов для изучения, но у этого сайта была просто сумасшедшая пиар-акция. Одно время его реклама была везде, разве что чайник ее не насвистывал. Ну и поддавшись порыву я тоже зарегестрировалась на нем.

С тех пор прошло где-то полгода-год, может чуть больше. Что могу сказать? По началу сайт очень интересный, вам предлагается пройти коротенькие тесты для выявления вашего уровня, от которого, собственно, вы и начинаете плясать дальше. Вся фишка сайта в том, что вы учитесь как-бы играя. За прохождения заданий вам дают баллы, за счет которых растет ваш уровень на сайте, чем выше уровень, тем больше заданий вам доступно.

Но, бесплатно только сыр в мышеловке. И на бесплатном аккаунте, доступен довольно узкий круг заданий. Для того что-бы действительно хорошо выучить английский на этом сайте нужно покупать золотой статус+курсы, только тогда будет реальное продвижение. А на бесплатном аккаунте, можно просто учить новые слова, больше в принципе толку нет.

Что касается грамматической составляющей, то она состоит в том, что вы просто должны правильно расставить слова в предложении, ни какой теории. А без теории - это пустая трата времени, как по мне. Сейчас захожу на сайт пару раз в месяц, просто ради развлечения - потыкать новые слова.

Sd5e7G
написала 6 августа 2015 в 20:47

Ну хотя бы строить предложения на бесплатном уровне можно научиться? Или только слова новые осваиваешь и по предложениям их расставляешь?

Meow
написала 6 августа 2015 в 21:32

При должном желании можно, кончено.
Там такая система: вам дается русское предложение, а вы должны его правильно составить на английском и вообщем-то все)

Tangram
написал 6 августа 2015 в 23:02

А я всё же полюбопытствую поближе.

grafinia1988
написала 7 августа 2015 в 00:33

Так я и не добралась до него... Мне одно время busuu.com очень нравился, учила там английский и немецкий. Правда золотой статус на год всё же брала. Тогда было не очень дорого, а сейчас - не знаю.

Thank You
написал 7 августа 2015 в 02:28

Зарегистрировалась там. Пока, больше ничего не делала))

Веста
написала 7 августа 2015 в 12:39

При желании можно и другими средствами выучить язык, а если платить то за живое общение в преподавателем)

lorka47
написал 8 августа 2015 в 06:05

Сайт хороший, но много платных заданий. Можно найти не хуже и за бесплатно

TatianaTU
написала 17 августа 2015 в 00:36

Мне кажется, что так английский выучить непросто.... Лучше реальные курсы посещать

Bokatashka
написал 24 сентября 2015 в 16:32

Так все подобные сайты завлекают. Кидают бесплатный кусок, но он слишком крохотный, чтобы был толк.

NMorel
написала 3 октября 2015 в 18:17

Классный сайт! Я там уже больше года, вспоминаю то, что забыла)

iamthei
написал 12 ноября 2015 в 16:56

Отредактировано 12.11.2015 в 16:57

Я там тоже учусь время от времени. Имхо, золотой статус вообще не нужен. Я покупал его время от времени. Ну просто чтоб как-то выразить благодарность создателям сайта (всё-таки им тоже кушать хочется). Но практического смысла в нём не много. На мой взгляд.

ratyty
написал 6 августа 2016 в 14:28

Отредактировано 06.08.2016 в 14:28

Неплохой сайт..Можно научтится составлять слова