Отзыв:

А так ли хороша соцсеть ВКонтакте?

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 10.04.2022
Достоинства: Работает
Недостатки: Проблемы с входом в аккаунт

Анекдот в тему отзыва
Тааак, Люська фотку новую выставила сейчас посмотрим. Ой! Волосы как дура покрасила!А юбку то какую -то нацепила, Весь свой жир обтянула. И ноги кривые оголила! Итог - лайк, и коммент - "Ой Люсь, ты прямо куколка!"

Что побудило написать меня этот отзыв? Это соцсеть ВКонтакте, одна из самых не приятных соцсетей, кстати Одноклассники тоже. Об ОК даже нет желания писать отзыв. Но пару слов скажу. Это соцсеть для пожилых людей, которым приятно пообщаться со старыми друзьями, получить поздравление или открытку и т.
Разговор сегодня о ВКонтакте. Это не соцсеть, это жалкая пародия на Facebook но как говорится, что дали то и жри, ибо другого нет. А так как аккаунт ВК есть у каждого. То это электронное досье, которое ведет на себя сам пользователь

Подробнее что мне не нравится ВКонтакте:

- Постоянные блокировки аккаунта в прямом смысле за всё.

- За лишний лайк

- за вступление в группу не своего региона - мне очень нравится Санкт Петербург, и я бы с удовольствием вступил в группу о СПб, фото посмотреть, но извините я рылом не вышел, Я с Гадюкино. Ответ техподдержки - Вы не живете в СПб и блокировка аккаунта. Да мать Вашу... Браво господа, браво!!!

- Не удобный интерфейс. Это пол беды привыкнуть можно

- Общение с техподдержкой - замучаешься ждать ответа.
- Начинаешь доказывать - тебя блокируют, как ты со свиным рылом нам указываешь.

- Полный и подробный контроль Иванов Иван Иванович 2000 года рождения из Гадюкино. Чуть ли не с паспортными данными и активным телефоном. Удивляюсь как еще не требуют развернутое фото паспорта и регистрации по месту жительства.
Увидите в не далеком будущем и это будет, еще и биометрию введут. Все же для вашего блага.

- “Защита аккаунта” это ХЗ что. Войдите Твиттер, Фэйсбук или Инстаграм, молниеносная реакция Вы вошли с другого браузера, компьютера, устройства.

Войди в Контакт, пароль замучаешься вводить. Вводишь правильно, просмотр ввода есть. Хлоп ( тут уместнее другое слово ...уякс) ошибка ввода пароля или телефона. Не спешите вводить данные по новой. Жмите по новому “войти в аккаунт” раза три - четыре с интервалом секунд в 30. Почти уверен - войдете. Ну конечно если ввели все без ошибки.

Ну вот плавно подвел вас к так называемой ВК защите ради которой от нас требуют телефоны, электронную почту и правдивые личные данные. Пока ты сидишь вводишь логин и пароль, хоть ты “на голове ходи” - тебе никто не позвонит, не пришлет смс, не заблокирует подозрительную попытку входа. Максимум часа через 2 –3 вы получите сообщение на почту “кто - то 2-3 часа назад пытался войти в ваш аккаунт, если это были не вы - смените пароль и инструкция сколько знаков должно быть в пароле, буквы должны быть строчные и заглавные ну и т.п.” Зато админы в ВК превосходно знают что сегодня в ВК написал Иванов Иван с его номером телефона и адресом

Вот это сила... Трепещите хаккеры от защиты контакта...

- Ну и последняя фишка защиты от взлома вашего аккаунта. Вход по ID.

Теперь в контакт можно войти только при получении кода по смс. Гениально, браво!!! Вы думаете это защитит Ваш аккаунт? Потому как в связи с усилением борьбы с терроризмом ВК, ОК, Яндекс и Маил ру групп обязаны допускать спецслужбы к личным аккаунтам даже без постановления суда. Кстати Твиттер, Фб и Инстаграм не допускают спецслужбы РФ к личным аккаунтам пользователей, что сс очень не нравится...

Я могу долго продолжать перечислять “достоинства контакта”. Это навязывание друзей, платных подарков, бестолковых групп да и много еще чего. Но ВК “популярна”. Одно "НО" она популярна только по тому, что ей нет замены.

Что побудило написать этот отзыв? То, что у меня давно утеряна сим - карта от своего аккаунта. Логин и пароль есть, а войти не могу. Теперь нужно получить смс на номер которого уже 7 лет как нет.

А создавать новый аккаунт в разы проще, чем заменить номер на существующем аккаунте если у тебя нет старой сим-карты. На счет удобного интерфейса, дак я 3 дня пытался вставить аватарку, еле-еле получилось.

Сейчас вечер, заглянул в ВК, практически всё Гадюкино сидит в Контакте. Мессенджер, список друзей в зеленых огоньках. Ну а чем я хуже. Ну вот как - то так )))

Ваз 2104 моя мечта
написал 10 апреля 2022 в 20:55

Я там есть, но она мне не нравится. Много умников которые учат тебя жизни. Ну и их рекламные блоги никак не убрать.

написал 11 апреля 2022 в 09:05

Знакомое явление, но с подобными у меня короткий разговор. Послать и в черный список с жалобой админу на спам и тому подобное ))

Olga-Sy
написала 10 апреля 2022 в 23:23

Завела в ВК аккаунт, ничего там не писала, год прошел, стала параноить на тему "за нами следят" - грохнула нафиг. Потом надо было что-то в ВК просмотреть, куда без аккаунта не пускали - снова завела, ничего не писала, параноить не стала, пустой аккаунт существует до сих пор.
Пыталась там по группам какое-то старье продавать - дохлый номер (на Фейсбуке это как-то лучше пошло).
А больше мне ВК оказался и без надобности.
Аккаунт так и существует (пустой), какую-то белиберду там могу периодически у других почитать, но чтобы самой там профиль развивать - увольте (параноя-с).

написал 11 апреля 2022 в 09:09

Кстати пишут там такую билеберду, что слов нет. Держу аккаунт исключительно для переписки. )) А так я постоянно в Твиттере нахожусь))

vesna2005
написала 11 апреля 2022 в 14:03

На фоне блокировки зарубежных соцсетей, Вконтакте стали продвигать на каждом углу. Молюсь, чтобы новые соцсети как можно скорее набрали популярность, чтобы у российских пользователей была альтернатива. Вконтакте - это прошлый век. Слишком много рекламы, новостного хлама, аккаунтов-пустышек, никому не интересных постов.

написал 12 апреля 2022 в 07:47

потому как вк стремительно теряет популярность

goldfish
написала 13 апреля 2022 в 20:57

я там только видео смотрю, точнее даже клипы, да музыку слушаю. на большее не способна

написал 14 апреля 2022 в 09:03

Своеобразная такая соцсеть...

aleksandra78
написала 3 июня 2022 в 11:53

был аккаунт давно-сперли фото мое, поддержка поддержала НИЧЕМ...удалилась..завела новый завуалированный и закрыла..чисто для себя...

написал 8 июня 2022 в 09:13

А знаете, не чего удивительного. Потому как это ВК

ek9345
написал 30 декабря 2022 в 15:50

Не прижилось у меня.

написал 31 декабря 2022 в 09:27

Держу аккаунт потому, что он есть у всех знакомых...