Отзыв:

А стоило ли возвращаться ?

21.01.2015
Тульский край
Дата: 24.10.2023
Достоинства: Сюжет, задумка, игра актеров

Фильм "Чужая" (2023) увидела накануне в интернете. Описание сюжета плюс плюс небольшая длительность картины привлекли мое внимание. Ведь вообще со времён детства обожаю подобную тематику. Прочитала, что за основу взят случай из реальной жизни человека, отсюда сделала вывод, что но не факт что именно женщины, этим пострадавшим мог быть и мужчина.

Сильная духом, эмансипированная, яркая бизнес-вумен Дина вызывает у меня восхищение. Она не сломлена крушением вертолета, во многом благодаря благосклонности старой шаманки, продолжает жить вопреки всему, ставя перед собой цель -убежать любой ценой. Эта мысль не покидает ни минуту её. Даже рождение дочери не меняет её планов.

Очень порадовало, что для разрядки обстановки используется и моменты от которых улыбнуло, не понимая язык племени, чужая наделение её мужем приняла за то, что ей даруют свободу, которую она обретёт гораздо позже, сбежав в упряжке, оставив ребёнка под покровительство приживалки.

Дине оказали в родном доме холодный приём: муж, размалёванная дочь-подросток, отбившаяся от рук, работодатель забывший про прежние заслуги. Такое чувство, что они ей не рады, свыклись с мыслью о ее гибели. А она то так неудобно для всех воскресла из мертвых. В конце концов психика бедняжки не выдержала, та перестала контролировать поведение, её поместили в психбольницу на лечение, причем даже как буйной завязали руки. Такой грустный конец.

Вот и подумаешь, а стоила ли игра свеч, может и возвращаться не стоило бы к этим неблагодарным родственникам, здоровье крепче было бы -это мое мнение.

UX
написала 24 октября 2023 в 20:16

Грустный финал. Думаю, любой человек хотел бы на месте героини вернуться к родным. Столько претерпела героиня и в конце концов оказалась в психушке.

natsha
написала 24 октября 2023 в 22:29

Так я не поняла, в финале она вернулась к дикорям. А как избавилась от психушки?!

написала 25 октября 2023 в 08:08

Как раз она сбежала от дикарей домой) но попала в лечебницу

написала 25 октября 2023 в 10:12

Может вы что-то путаете ?

natsha
написала 27 октября 2023 в 01:52

В самом финале показано, что она вернулась к своему северному мужу

написала 27 октября 2023 в 10:02

Даа из памяти стёрлась что-то, извиняюсь

написала 27 октября 2023 в 09:59

Я то подумала, что это сон)

ek9345
написал 25 октября 2023 в 12:55

хороший актерский состав

написала 25 октября 2023 в 13:45

Вообще фильм шикарный

mary83s
написала 26 октября 2023 в 16:15

Да, фильм хороший, заставляет задуматься!

Klara22
написала 26 октября 2023 в 20:23

На реальных событиях всегда интересно.

написала 29 марта 2024 в 19:59

Согласна

Olga-Sy
написала 18 января 2024 в 12:24

Да уж, очень печальная концовка. Хотя для кого-то может показаться и жизненной: так оно и бывает, когда люди друг другу чужие.