Отзыв:

А русских букв-то и не видно!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 10.06.2021
Достоинства: Небольшая цена.
Недостатки: Русские буквы тёмно-красного цвета практически не видны.
310 рублей.

Начала у меня барахлить клавиатура на ноутбуке. Так как на мой ноут клавиатур уже нет, да и финансы поют романсы, посоветовали мне купить обычную USB клавиатуру. Недолго думая, нашёл на сайте интернет-магазина DNS, и выбрал самую дешёвую за 310 рублей, название которой написано в заголовке. Да ещё и с Вэб-Мани за неё расплатился, наличные не тратил.

Принёс домой, раскрыл коробку, вынул клавиатуру, и... Посмотрите внимательно на картинку, хоть клавиатура изображена на ней в коробке - ничего не замечаете? Как на коробке, так и на клавиатуре русские буквы оказались такими тёмными, что их практически и не видно! И как же прикажете русскими буквами на ней печатать? Неужели нельзя было русские буквы сделать тоже белыми, как на моём ноутбуке? Пусть цвет букв одинаковый, но зато их видно! Хотел вернуть клаву, но печатать-то надо!

Пришлось пойти на выдумку - у меня ещё с советских времён сохранился разноцветный моментальный шрифт, в том числе - и белый. Правда, размер белого мелковат оказался. Но в очках (а я и так в очках печатаю) всё видно. Пришлось на каждую клавишу перевести буквы и другие знаки, наклеить сверху них прозрачный скотч для защиты букв, чтобы они не стёрлись. Что получилось, видно на моём снимке переделанной клавиатуры, который я прикладываю. А покупать такую клаву я не советую.

Anita-San
написала 10 июня 2021 в 14:15

Полностью соглашусь с Вами - мне на работе как-то предлагали клавиатуру поменять, но я отказалась: она была с таким же "сюрпризом", русские буквы темно-красные. Тут и с хорошим зрением не увидишь, а для близоруких - вообще ад! Вы хороший выход нашли, некоторые еще белым штрихом буквы рисуют, когда стираются))