Отзыв:

А ради любви!

18.12.2016
абакан
Дата: 18.03.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность
Недостатки: не заметил

Очередной фильм на тему рассовости, которая была актуальна для Америки ещё совсем недавно. Ведь они делили людей на белых и чёрных и твоя социальная жизнь и возможности зависили лишь от цвета твоей кожи. Ранее я смотрел фильм Маршалл на эту тему. Ну а вообще с уходом с поста президента Обамы - подобных фильмов стало выходить довольно много. Ну а эта кинолента предлагает нам взглянуть на то, как относились люди живущие в глубине или на ферме к цветным людям после окончания Второй мировой войны.

В центре повествования молодой чернокожий, который в отличий от белых - пошёл служить в армию и защищать свою Родину. Но после приезда домой с фронта - отношение к таким как он не изменилось. Именно поэтому для него вход в тот же магазин лишь со служебного входа. Хорошо хоть есть и те, кто не разделяет эти взгляды. Но как идти против своего же отца сыну?!

Ну и конечно же это кино и о любви, которая видит лишь внутренний мир человека, а не его внешность. Ну и это кино ещё и о тяжкой жизни фермеров в то время в которой важно было не только трудится, но и погода, которая могла всё разрушить в короткие минуты и обанкротить вас.