Отзыв:

А по закону жить то тяжко!

18.12.2016
абакан
Дата: 26.12.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка; юмор
Недостатки: не заметил

Это очередная итальянская комедия, которая получилась весьма смешной и поучительной одновременно. Не только в нашей стране граждан не устраивает так правило их власть, но и в Италий тоже. Героям этой киноленты не нравится их мэр, который по их мнению мало что делает и загрязняет их город из-за производства, а им бы хотелось чего-то более простого и нужного для них!

Казалось бы у них нашёлся единомышленник и он выиграл и стал новым мэром. Но ещё на этапе выборов пообещал много, что исполнить из списка обещаний. И он всё это исполнил и те, кто его выбрал - об этом даже пожалели. Ведь жить по-закону - весьма тяжко, а главное затратно. Ну и если всё делать правильно, то долго. А если при этом ещё и ума не хватает, то ... . В общем не стоит во власти быть тем, кто будет очень честным и правильным!

Особо мне запомнились кадры того, как о семье выигравшего изменилось мнение в магазине и не только. Ну и прикольно отец посоветовал списывать задания у соседа по парте своему сыну. Ещё бы этот сосед был бы его умнее, то тогда бы и училка казалась бы нормальной! Вот такие они итальянцы и думаю все люди на них похожи.