Отзыв:

А ничего так...

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Эффект, цена

Шампунь-ополаскиватель Avon Advance Techniques 2 в 1 "Здоровые волосы" для любого типа волос мы купили для моего брата после того, как мама в каком-то журнале увидела хвалебные отзывы на шампунь. Я ее не шибко отговаривала - у братишки такая перхоть, что ему даже Сульсена не помогает, вот и пробует мама всякие разные средства.

Шампунь 2-в-1. Потому я уже сразу от него чудес не ожидала, но он не оправдал мои опасения и оказался даже сносным вполне. Нет, перхоть не прошла после первого же использования шампуня как по мановению волшебной палочки, однако ее стало ощутимо меньше.

Шампунь продается в огромном флаконе объемом 400 миллилитров - в меньшей упаковке я его и не видела даже. Он белого цвета, очень густой, этакий крем-шампунь-бальзам. Мылится плохо, приходится наливать его побольше. Волосы промывает достаточно сносно, я бы не сказала, что они скрипят после мытья, но вроде как чистые. Так как средство 2-в-1, то и бальзамом после него как бы пользоваться не нужно. Я бы не сказала, что бальзам не требуется после него - волосы сильно электризуются и как у ведьмы колом стоят на голове. Потому надо обязательно кондиционер использовать после мытья головы этим шампунем.

У меня после этого шампуня на удивление не было кожного зуда - наверное, и правда содержит он какие-то активные хорошие вещества против перхоти и для успокоения кожи головы. Расходуется шампунь очень неэкономично за счет того, что мылится он не сильно, но и цена у него не высокая - 129 рублей за флакон по цене каталога.

Шампунь-ополаскиватель Avon Advance Techniques 2 в 1 "Здоровые волосы" для любого типа волос считаю в принципе эффективным, так как после него нет кожного зуда, и перхоть не активизируется сильнее. Конечно, в запущенных случаях он поможет мало, но хотя бы позволит немного остановить снег с головы. У моего братишки перхоти стало заметно меньше, конечно. От проблемы мы полностью не избавились, но хотя бы такой эффект уже радует с учетом того, что остальные проверенные, в том числе и лекарственные, средства ему не помогают.