Отзыв:

А надо ли платить больше?!

15.03.2016
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Широкий спектр применения
Недостатки: Есть аналог в 15 раз дешевле
350 р

С "Мирамистином" я столкнулась когда его прописали моему 2 месячному малышу для профилактики заболеваний типа грипп, ОРВИ и т.д. поскольку в зимнее время мои домочадцы заражаются один от другого всякими вирусными инфекциями полости рта.

Когда нам ЛОР прописал этот препарат, я как ни странно не залезла в интернет и не прочитала что этот раствор из себя представляет и какие болячки может вылечить на раз-два! Да еще и на свою голову отправила мужа со списком остальных лекарств помимо Мирамистина в аптеку, о чем потом пожалела.

Когда муж принес покупки из аптеки, я первым делом схватила Мирамистин и начала читать его назначение и у меня сразу потемнело в глазах от цены, ведь аналогом этого как потом оказалось еще и вредного для моего малыша средства является наш советский проверенный временем "Хлоргексидин" и цена его в 10, а может и 15 раз дешевле.

Ладно... поскольку на здоровье ребенка экономить не нужно, я начала по инструкции применять это средство, а точнее брызгала в ротик своему малышу для профилактики вирусных заболеваний. Через полчаса применения у моего сыночка начался жуткий сухой кашель, он прям не мог прокашляться бедняга. Применение данного чудо - препарата на этом прекратилось.

С тех пор стоит этот Мирамистин в аптечке и ждет своего звездного часа. Вывод, если есть необходимость в применении подобного раствора в своей области применения, лучше купить проверенный временем "Хлоргексидин" - дешево и сердито!))) Всем удачи и крепкого здоровья!