Отзыв:

Фильм-сказка из СССР. Интересно!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1923
Дата: 28.05.2021
Достоинства: Очень забавный, добрый и захватывающий фильм.
Недостатки: Не обнаружено.

В Советском Союзе сняли много хороших и оригинальных детских фильмов. "Полет в страну чудовищ" - как раз один из них. Он очень добрый, веселый и довольно необычный.

В одной красивой стране власть захватил жестокий и злой король. Он начал похищать детей, чтобы те вертели Колесо Несчастья, которое делает злодеев сильными. Но однажды двое новеньких решили бросить вызов жестокому тирану.

Кинокартина получилась очень захватывающая - оригинальные декорации в сочетании с удивительными приключениями. Несмотря на детскую наивность этого фильма, я не мог оторвать глаз до конца просмотра - ведь главным героям противостояло много злодеев и даже главный сыщик королевства - чрезвычайно хитрый и коварный тип.

Иногда здесь можно посмеяться и послушать мелодичные песенки. Ну и конечно, концовка будет хорошей - ведь какая русская сказка плохо заканчивается?

Рекомендую вам этот фильм!

thinker
написал 28 мая 2021 в 16:06

В Советском Союзе многие детские фильмы были настоящими шедеврами

valera27
написала 29 мая 2021 в 20:32

До сих пор люблю фильмы, созданные во времена моего детства и юности. Без пошлости, чернухи и хайпа. Пусть немного наивные в своей сказочности, но зато добрые и интересные.

Briz
написала 29 мая 2021 в 22:46

Увы, злодеи продолжают похищать детей, бросая их в колеса несчастья...

СебеНаУме
написала 25 марта 2023 в 19:02

"Он начал похищать детей, чтобы те вертели Колесо Несчастья, которое делает злодеев сильными". - ничего с тех времен не поменялось(( Злодеи не переводятся((