Отзыв:

А может это майонез?

15.11.2018
г. Ровеньки Луганская обл
Дата: 20.11.2018
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Вредный
45-60 рублей

Здраствуйте пользователи сайта!

В этот раз я хочу рассказать о соусе "Тартар" от фирмы Astoria. В нашей семье редко берутся подобные вещи, но если брать то точно эту фирму. Все их соусы вкусные. Редкие случаи, когда домашним хочется шаурмы, этот соус идеально подходит. А вот в салаты или к горячим блюдам я бы его не советовала. Вкус теряется, размешивается плохо, на вид становится не очень приятным.

Но все же мне кажется, что это больше походит на майонез с кучей добавок. Так что увлекаться им явно не стоит.

Соус помещен в мягкую упоковку по типу майонеза, остатки удобно выдавливать. На вкус тоже очень даже ничего, запах не очень резкий, вкус мариновынных огурчиков слегка слышен. Даже попадются небольшие кусочки огурцов (надеюсь это правда огурцы)

Еще нравится Сырный соус. Нежный, запах и вкус сыра. К бутербродам или макарошкам будет очень даже ничего. Но для частого употребления я бы его все таки не советовала. Большое количество "ешек" ароматизаторов, красителей вряд ли идут на пользу нашему организму.

kdn43651
написал 20 ноября 2018 в 17:55

тоже брал такой и похожие: на вкус- майонез с небольшими добавками.С тех пор готовлю аналог тартара сам: нарезать очень мелко огурец, лук, любая зелень, добавить майонез 1 к 1 к массе овощей,, немного кетчупа- и соус готов. Можно пробить блендером, а можно и нет, мне больше с кусочками нравится.