Отзыв:

А ладони то вспотели...

24.06.2013
Дата: 23.12.2015
Достоинства: Сюжет, режиссерская работа, игра актёров

Вчера посмотрела этот фильм, поэтому могу поделиться совсем свежими впечатлениями. Кинокартина рассказывает о знаменитой "выходке" или прогулке французского канатоходца Филиппа Пети на канате между двумя печально известными башнями на высоте более 400 метров. Об этом событии я слышала раньше, но вот теперь наткнулась на фильм об этом. Да, картина поставлена на основе реальных событий. Филипп балансировал на канате в течение 45 минут без страховки, при этом он выполнял трюки, которые заставили понервничать наблюдающих за этим людей.
Фильм мне показался довольно динамичным.

Продолжительность его 2 часа. У меня не было возможности посмотреть его за один вечер, возможно поэтому картина не показалась мне затянутой, как писали в предыдущих отзывах. Напротив, я с большим интересом смотрела каждую сцену и всё ждала, ну когда же начнется сама выходка. Повествование ведется от лица самого Филиппа, актер (Джозеф Гордон-Левитт) подобран, на мой взгляд, очень хорошо. Очень пластичный молодой человек, отлично подготовился к этой роли.

Ну а когда прогулка между башнями Всемирного торгового центра началась, оторваться было просто невозможно. Конечно, я знала, что всё удастся. Но все равно так волновалась, что ладони стали мокрыми. Съемки, как я понимаю, больше уже компьютерные, очень впечатляют, заставляют поверить, что всё это происходит на самом деле. Если решите посмотреть, знайте, что понервничать придётся.

Спасибо за внимание!