Отзыв:

А кто живет у вас?

28.10.2013
Белгород
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Занимательное издание

Развивающая серия Школа семи гномов в очередной раз меня поразила. На этот раз мне в руки попал альбом про домашних животных.

Развивающий альбом Школа Семи Гномов «Домашние питомцы» от 2 до 3 лет это одно из удивительных изданий. Это инструмент в руках родителей. Ведь родители помогают учится по этим книжкам. Хорошо было бы в садике взять за основу эти пособия.

Этот альбом рассказывает о разных домашних животных. Даже если нет в доме никаких питомцев, то ребенок должен знать. Каких животных можно держать в доме каких нет. В самом альбоме есть картинки с животными. Их можно вырезать и сделать как первые пазлы для ребенка. В книжке есть задания на развитие мелкой моторики. Нужно например раскрасить попугая.

Так же в книжке представлены разные породы собак. Ребенок может без труда научится их различать. Я считаю это нужно для развитие маленького вундеркинда. Есть подсказки для родителей в виде наводящих вопросов.
Я думаю мне будет легко учить свою дочку по этим наглядным пособиям. Как хорошо что сейчас придумали такие книжки.