Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

А как все хорошо начиналось..

22.12.2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Красивый внешний вид
Недостатки: Слабый мотор, проблемы со шлангом
Функциональность
Удобство

Я очень люблю чистоту, поэтому уборка в доме для меня - дело первостепенное. И поскольку не последнюю роль в этом имеет пылесос, решила я себе прикупить хорошего помощника. После долгих сомнений остановила свой выбор на модели Samsung SC6657.

Но после полугода работы , честно скажу, жалею.

Внешне пылесос идеален, даже цветочки нарисованы на черном фоне.
На рукоятке есть кнопки, чтобы включать, выключать и регулировать скорость всасывания пыли, что очень облегчает уборку – не надо все время нагибаться. Работают они от батареек и если батарейки сели, то есть запасная кнопка на корпусе самого пылесоса.

Еще из плюсов, нет мешка для сбора пыли, а есть чаша, из которой очень удобно вытряхивать мусор.
На этом все хорошее, пожалуй, заканчивается.

Теперь о плохом. Мотор в пылесосе слишком слабый, потому что если работать им немного дольше, он перегревается и самовольно отключается, пока не охладится. Но не это оказалось самым плохим. Самой большой проблемой в этом пылесосе оказался…шланг. После первого месяца пользования он просто-напросто треснул около рукоятки. Мой муж отрезал этот кусочек и приклеил заново (хорошо, что руки у него растут с правильного места). Мы решили, что сами виноваты и плохо хранили этот шланг. Поэтому после каждой уборки шланг торжественно выпрямлялся и аккуратно складывался на отдельной полке кладовки. Но, увы, это не помогло. Еще через месяц он опять треснул, потом опять. И после нескольких ремонтов шланг оказался настолько коротким, что пользоваться им невозможно, а отрезать и клеить уже нечего. Это случай не гарантийный, а, поскольку именно на верхней части шланга находится ручка включения, купить новый оказалось очень дорого. Вот так и стоит этот пылесос – ни выбросить, ни ремонтировать, ни пользоваться. Поэтому не рекомендую!