Отзыв:

А как вообще без него обходиться?!

25.01.2015
Россия
Дата: 26.01.2015
Достоинства: Удобный, качественный, легко и быстро моется, в комплекте бутылочка и соска с крышкой
Недостатки: Их нет

Всем привет! Я купила этот молокоотсос еще во время беременности, почитав кучу положительных отзывов в интернете. Взяла его даже в роддом с собой и он мне пригодился, когда сынок, пытаясь слепить из моих сосков удобную для себя соску, сжевал (если можно так выразиться) их практически до крови. Каждое прикладывание превращалось в пытку. Я попробовала пользоваться накладками для сосков (их мне в срочном порядке купил и привез муж, по совету неонатолога роддома) - толку от них было мало. И тогда я, в тайне от сотрудников роддома (а пользование молокоотсосом, равно как и пустышками, бутылочками и т. Д. в наших роддомах запрещено) начала сцеживать молоко и давать его сыночку. Это было мое спасение!

Спустя несколько дней грудь зажила, я кормила уже без проблем. Но молокоотсос я использую до сих пор (кормлю уже 6 месяцев). А как без него? Мой сын полностью на ГВ. И если мне нужно отлучиться из дома и оставить сына с бабушкой, у них обязательно есть запас моего молочка, добытого с помощью молокоотсоса. По выходным я отвожу сынулю к бабушке на несколько часов, и всегда оставляю молочко.
Благодаря этому чудесному изобретению, мне ни разу за эти полгода не пришлось давать смесь моему сыну!
Качество молокоотсоса отменное! За полгода никаких претензий у меня не возникло. Разбирается, собирается, моется легко и быстро.

Очень удобно, что из бутылочки не нужно переливать молоко в другую емкость - надела соску и дала ребенку или закрыла крышкой и убрала в холодильник.

Я считаю, что эта удобная вещица должна быть в арсенале каждой кормящей мамочки. Молокоотсос очень выручает!