Отзыв:

А готов ли ты отдать все ради жизни друга?

22.10.2017
Киев
Дата: 19.11.2017
Достоинства: Сюжет, актеры, музыка
Недостатки: Для меня их нет

Lethal Weapon 2016 года - современный сериал, снят на новый лад, но в основе сериала "Смертельное оружие" 1987.

Как по мне, новая версия более живая и эмоциональная. Отлично подобран актерский состав и сюжетные линии героев. Я просто в восторге от всех сцен сериала, каждую серию жду с нетерпением.

С радостью и интересом просмотрела весь первый сезон, теперь перешла ко второму.

Начало первого сезона было весьма трогательным и чувствительным: семейная пара в ожидании ребенка, последние денечки беременности. Жена красавица и муж военный. Жена попадает в аварию. Ее мужу позвонили и сообщили, что жена в больнице. Он на радостях, думая, что любима жена родила им первенца, с шарами и цветами мчится к ней, но уже при входе в больницу узнает об аварии, в результате которой ого любимая жена скончалась в больнице, вместе с ребенком.

Полгода главный герой срывается. Пьет, совершает неразумные поступки, после чего Мартин Риггз (главный герой, он же овдовевший муж) переезжает в Калифорнию, чтобы забыть/изменить/покончить/начать новую жизнь. В новом городе он устраивается на работу - детективом в полицию, где встречает своего напарника, а в будующем и друга - Роджера Мерт. У Роджера есть семья: жена и трое детей, двое из которых подростки. Семья Мерт очень хорошо относится к Мартину.

У напарников абсолютно разные взгляды на рабочие и жизненные ситуации. Спустя некоторое время напарники чем-то более, чем хорошими друзьями, они становятся настоящим «смертельным оружием».

Мартину везде сопутствует удача, даже в самых страшных, экстремальных, необдуманных или наоборот рискованных обдуманных действиях он выживает, или вообще выходит без единой царапинки.

В фильме раскрывается много проблем: родителей и детей, семейных ценностей, отношений на арботе.

Сериал относится к фильмам про детективов, про преступников. Это и боевик, и драма, и криминал, и триллер одновременно. Но в фильме много хороших, добрых моментов, которых заставляют о многом задуматься и переоценить жизненные ценности.

Очень нравится сериал, рекомендую к просмотру :)