Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы
Отзыв:

Как получить визу в США на 10 лет?!

22.10.2017
Киев
Дата: 14.11.2017
Достоинства: Быстро, доступно, много информации на сайте
Недостатки: нет
Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы

Всем привет! Если Вы любите путешествовать, познавать мир или Ваша работа связана с поездками за границу и встал вопрос о том, как получить визу в США - я расскажу.

Если Вы планируете поездку или командировку в США - то к этому вопросу нужно подойти максимально серьезно, так же, как и к выбору мест, которые обязательно нужно посетить и посетить по возможности. Современные возможности позволяют составить детальный план действий, четкий маршрут, с учетом Ваших пожеланий и финансовых возможностей.

С готовыми документами на руках можно и не планировать поездку, так сказать, на месте разберемся. Но если документы не готовы или готовы но не все, необходимо начать с подготовки документов.

У Посольства США в Киеве находится на улице Сикорського, 4. Недалеко от метро Шулявская и Берестейская.

Посольства США в Киеве работает уже давно. Есть официальный сайт, на котором предоставлена информация на нескольких языках.
Необходимо заполнить и отправить визовую анкету DS-160.
Каждый аппликант должен уплатить консульский сбор, который, в зависимости от вида визы стоит от 160 до 205 долларов США (+ комиссия банка).
На сайте рекомендуют оплачивать в банке Райфайзен Банк Аваль.

На сайте Посольства США в Украине можно записаться на собеседование после оплаты консульского сбора

После того, как вы записались на собеседования и Вам назначили время, приходите к Посольству. В Посольство нельзя заносить колющее, режущие предметы, жидкости и т.д. Если такое есть - на первых же дверях попросят оставить. При выходе - можно забрать

Если Вы опаздываете на назначенное время - не страшно, главное успеть в тот же день. Приходите к зданию, называют Ваше время и Вы проходите в середину здания. После осмотра и снятия отпечатков, Вам определяют номер. Вы садитесь и ожидаете. Когда на табло загорится Ваш номерок - идете к окошку на собеседование.

Собеседование может проводится как на английском языке, так и на русском/украинском. Вопросы могут быть самыми разными, чтобы подтвердить Вашу платежеспособность, адекватность, безопасность для окружающих.

За время нашего ожидания мы услышали десятки отказов по разным причинам, среди которых были и не платежеспособность и намерения не возвращаться.

У нас же спросили куда мы хотим лететь и почему, что хотим увидеть, чем зарабатываем и почему вернемся.
После нескольких минут интервью мы получили заветные синие листочки.

В течении недели нам доставили почтой наши паспорта с новенькими Визами на 10 лет. За доставку нужно отдельно платить.

В зависимости от рода деятельности срок визы может быть разным, к примеру, наш новый знакомый работает авиаконструктором - ему дали визу на 1 год, а его жена - экономист - ей на 10 лет.

Некоторые говорят, что вероятность получить визу выше, если есть шинген или много туристических виз.. - не сказала бы. У нас были почти пустые паспорта.

А, хотелось бы еще отметить, что здание Посольства очень красивое и продуманное, но на это мы особо не обратили внимания :) а фотографировать внутри, конечно же, нельзя.

krisfreedom
написала 14 ноября 2017 в 20:03

Ваш отзыв, пожалуй - один из самых полезных из всех, что я читала на этом форуме. Жаль, что в России пока очень сложно с визами в США. Нью-Йорк - моя мечта..

написала 14 ноября 2017 в 21:42

С осени этого года визы для граждан других стран можно получать в Украине, если запись по времени будет ближе, чем в ближайшем к Вам посольстве.

написала 14 ноября 2017 в 21:43

Я напишу для Вас отзыв о Нью-Йорке)

krisfreedom
написала 15 ноября 2017 в 13:12

Я буду ждать с нетерпением)

написала 16 ноября 2017 в 00:52

еще несколько дней и напишу)

marina65
написала 15 ноября 2017 в 23:21

Познавательно про посольство США Украины)

написала 16 ноября 2017 в 00:53

Надеюсь, пригодится)

Sd5e7G
написала 16 ноября 2017 в 18:01

У меня родственники получали визу в США, много всяких нюансов. Могут мужу и жене дать визу, потому что у них на родине остается дочь, к которой они обязательно вернутся, к тому же у них работа, квартира, счета в банке. А вот этой самой дочери могут запросто визу не дать, потому что у нее за душой ничего нет.

написала 16 ноября 2017 в 19:53

да)так и есть)

Anyu
написала 22 ноября 2017 в 02:30

О! Подруге расскажу, ей полезно будет)

написала 22 ноября 2017 в 16:33

Отлично!