Отзыв:

А годы летят

24.12.2017
Дата: 27.02.2018
Достоинства: Приключения свободных и независимых американок
Недостатки: Сильно постаревшие героини

Когда-то в 90-х вышел достаточно смелый сериал "Секс в большом городе". Каждая серия - отдельная история из жизни четырех ярких и харизматичных героинь. Прочитав название, мне показалось, что должно быть нечто совсем откровенное, тем более, что показывали его по кабельному уже за полночь. Но в сериале гораздо больше разговоров, рассуждений и душевных мечтаний. Он смешной и легкий, с удовольствием его пересматривала пару раз.

И вот, спустя много лет вышел полнометражный фильм, который должен был стать логичным завершением легендарного сериала. Даже в кинотеатр на него пошла. Не стоило. Только все впечатление испортила. Все дело в том, что на большом экране сразу отлично видно, что героини уже не девушки, и даже не женщины среднего возраста. Скорее ближе к возрасту, когда у большинства людей уже внуки в школу идут.

Они все так же непосредственны и женственны, стильны и красивы. Но меня все время преследовало ощущение, что как-то все нелепо и неестественно. То, что нормально для тридцатилетних - через лет 20 уже и не актуально. Вот это "любит-не любит" и подготовка к свадьбе с подростковыми душевными терзаниями и метаниями главных героев - вообще не понятно. Фильм мне не понравился, только все впечатление испортил от прекрасного и легкого сериала.