Отзыв:

А где тут про медицину? Тут про драму.

09.02.2015
Дата: 28.11.2021
Достоинства: Вроде интересно.
Недостатки: Быстро утомляет.

Это для меня сериал-феномен, я пытаюсь смотреть его уже 10-й год, но никак не продвинусь дальше 7 сезона, хотя создатели наклепали уже 18 плюс несколько ответвлений на другие шоу.

Здесь столько всего напичкано, такое количество персонажей и драмы, что устаешь буквально от одного сезона (сезон-то один, а серий больше двадцати в каждом), нужен отдых, а отдохнешь полгодика и уже забыл - что там раньше-то было у всех этих 50 врачей, медсестер, интернов и членов их многочисленных семей, которые ссорятся, мирятся, умирают, меняют ориентацию и женятся по три раза за серию. Приходится немного возвращаться назад, чтобы бегло оценить сюжет и вот за это время я снова успеваю устать от сериала. Так и смотрю по несколько серий раз в пару месяцев – больше просто нереально.

Вроде интересный сериал, но какой утомительный – никаких моральных сил на него нет, даже если никто из главных героев вдруг уже три серии подряд не умер, тогда пациентов пачками закапывают, что тоже давит на психику. Сериал вроде про любовь (а не про медицину, как можно было подумать), но слишком мрачно-драматично-натянутый, не знаю, как он продержался столько сезонов и досмотрю ли я его хоть когда-нибудь. Рекомендую с натяжкой.