Отзыв:

А где обещанные абрикосы?

15.11.2015
ХМАО
Дата: 28.02.2023
Достоинства: Быстро готовится, довольно вкусная, недорогая
Недостатки: Нет абрикосов, искусственные ароматизаторы, маленькая порция

С недавних пор я подсела на овсяные каши быстрого приготовления из пакетиков. В этом отзыве речь пойдёт об овсяной каше «Радово» с абрикосом.

Продаётся эта каша в картонной коробке, включающей 8 порционных пакетиков по 40 г. Для меня порция маленькая, а для детишек сойдёт.

Хлопья более тонкие и нежные, чем обычный Геркулес. Мне нравится пожёстче. Но я понимаю, что подобные кашки любят в основном дети, а им, наверное, более мягкий вариант будет больше по вкусу — там и жевать ничего не надо.

Я уже пробовала такую кашу ранее, и мне она казалась слишком сладкой. В этой же упаковке каша попалась более солёная. Видимо, они там соль и сахар отсыпают на глаз. Мне больше нравится эта, чем сладкая. В целом, вкус довольно сбалансированный, есть искусственные ароматизаторы в составе.

Если в каше «Радово» с изюмом, о которой я писала ранее, в большинстве пакетиков попадалась хотя бы одна изюминка, то в тут абрикосинок не наблюдается вообще. Это моя вторая пачка данного вида овсянки, и мне только один раз попался какой-то крошечный ошмёток абрикосовой кожурки, на которой и мякоти почти не было.

Тем не менее, мы каши быстрого приготовления любим не за это. Они выручают, когда чувствуешь голод, а готовить не хочется, некогда или нет возможности. Тогда подобные смеси уходят на ура.

В общем, я не в восторге от этой каши, но она вполне заслуживает внимания, особенно учитывая невысокую стоимость. Она довольно вкусная и не требует готовки — иметь упаковочку такой каши на всякий случай не помешает.