Отзыв:

А где икра?

05.07.2013
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Нет для меня
Недостатки: Один сплошной минус!

Эту масочку для лица я купила на волне своего ежемесячного безумия, связанного с заказами косметики Эйвон. И если в каталоге вдруг скидка на маски для лица Планета Спа, я просто мчусь их заказывать! Мне кажется, я уже перепробовала совершенно все маски этой серии, но вот с икрой я не пробовала, потому решила, что жить без нее не смогу =)

Маска-пленка для лица Planet Spa Avon с экстрактом черной икры "Непревзойденная роскошь" поставляется в коробочке, на которой производитель указал всю важную информацию вроде уникальных свойств этой маски, ее состава, а также способа использования.

С масками-пленками я знакома давно, у меня уже есть своя любимица от Эйвон - Очищающая маска-пленка для лица Огурец и Чайное дерево, которую пока не удалось переплюнуть ни одной другой маске-пленке.

Не скажу, что маска-пленка для лица Planet Spa Avon с экстрактом черной икры "Непревзойденная роскошь" меня как-то особенно поразила. Да, у нее красивый цвет - золотистый, на солнце переливается, на лице блестит, чтобы уж точно было понятно, что я в маске сижу, а не лицо у меня такое блестящее!

Наносится она легко и равномерно - все-таки у Эйвон большой опыт в создании масок-пленок. Пахнет приятно. На этом ее достоинства заканчиваются, потому что никакого эффекта я от нее не увидела. Более того, засыхает она катастрофически медленно, отчего мне приходится пугалом сидеть не 15 минут, а все 30 - не могу же я ее снять как вторую кожу, если она еще не превратилась в пленку!

В итоге от этой маски одно расстройство - все волосы в липкой гадости, пленку снять тяжело, из-за того, что она неравномерно высыхает, и некоторые участки уже пересушены, потому маска не снимается как маска, а отрывается кусками.

Если бы от нее хотя бы был эффект, то я простила бы маске такое неудобство, но эффекта-то нет никакого! Радует, что и негативного эффекта нет, а то и так у меня к Эйвону доверия мало, если бы еще аллергия случилась, быдло бы плохо.

Маску не рекомендую - лучше Огурец и Чайное дерево из серии Нэчуралс.

Удивительная Рядом
написал 24 июня 2014 в 02:27

Состав ядрёный у масочки: на третьем месте - алкоголь, отдушка - на пятом , а всё, что должно работать на коже - в хвосте, перед красителями.

Elana
написала 24 июня 2014 в 06:45

Ну да, как и у подавляющего количество эйвонских средств. Вот у меня куча всего скопилось - или израсходую и перестану новые средства покупать, или выброшу вообще - сто-то опасаюсь эксперименты надо собой проводить=)